Canary: Охранная система на базе iPhone

В последнее время мобильные устройства всё чаще фигурируют в вопросах охраны частной собственности. По мнению аналитиков, в очень скором времени смартфоны и планшеты станут универсальным средством управления домашней электроникой, включая и охранные системы.

Canary

Canary

Решение, представленное компанией Canary, обещает перевернуть общественное представление об охранных системах и позволить пользователям легко и быстро защитить свой дом. Главным достоинством данного стартапа является его доступность, что, несомненно, заинтересует более широкий круг пользователей.

Как говорят разработчики Canary: «традиционная система охранных сигнализаций достигла пика своего развития и дальше ей расти уже некуда. Чтобы продвинуться вперёд, необходимо уделить особое внимание интеграции и интерактивному взаимодействию с пользователями».

Установить сигнализацию Canary очень просто, а для её работы не требуется никаких проводов. Управлять охранной системой можно с помощью iPhone через специальное приложение посредством Wi-Fi. Само охранное устройство располагает датчиками, реагирующими на движения, звуки, колебания температуры, влажности и воздуха.

Помимо этого система оборудована HD-камерой и микрофоном, которые позволяют видеть и слышать всё, что происходит внутри дома. При срабатывании сигнализации на i-гаджет приходит соответствующее push-уведомление.

На данный момент проект находится на стадии сбора денежных средств. Необходимую для начала производства сумму удалось собрать за считанные часы. Уже сейчас на страничке стартапа можно оформить предзаказ на охранную систему Canary за 199$.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. twelve говорит:

    Писать о Canary как об «охранной системе на базе iPhone» так же нелепо, как писать об Airport Express как о «WiFi-точке на базе iPad» только потому что на iPad есть программа управления для неё.

    «База», т.е. то на чём работает охранная система — вон стоит на картинке, белая.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad