«Умные» часы iWatch все ближе. Apple регистрирует бренд в России

С каждым днем вероятность появления «умных» часов от компании Apple повышается. На сей раз очередным доказательством стал официальный ход самой яблочной корпорации – в России была подана заявка на регистрацию товарного знака iWatch.

  iWatch

 iWatch

Сомневаться в том, что это будут именно «умные» часы, не приходится. Все потому, что заявка была подана по нескольким классам специальной классификации МКТУ : 9-ый класс говорит о принадлежности устройства к часам, а 14-ый к компьютерам и прочим электронным устройствам.

На данный момент сложно оценивать шансы Apple на успешную регистрацию товарного знака. Так в прошлом попытки зарегистрировать аналогичный бренд привели к провалу, так как на рынке России существует схожий товарный знак известной часовой компании. Ранее яблочная компания уже сталкивалась с рядом препятствий в различных странах при попытке зарегистрировать iWatch.

По слухам  «умные» часы от компании Apple будут работать в связке с другими мобильными устройствами. С их помощью пользователи смогут узнавать о новых сообщениях и входящих звонках, управлять музыкой и читать почту.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad