Street Charge — общественная зарядная станция для смартфонов и планшетов

Один из самых крупных мобильных операторов в США – AT&T заботится не только о своих клиентах. Например, на днях он открыл в Нью-Йорке первую бесплатную зарядную станцию, с помощью которой все желающие могут хоть немного продлить время жизни своих смартфонов.

Street Charge

Street Charge

Станция зарядки под названием Street Charge получает энергию от трех солнечных батарей мощностью по 15 Вт. А на случай пасмурной погоды AT&T оснастила свою зарядную станцию аккумулятором емкостью 168 Втч. По расчетам авторов проекта, накопленной в батарее энергии хватит на несколько дней.

Street Charge может одновременно питать до шести мобильных устройств. Причем это не обязательно должны быть смартфоны. Станция зарядки совместима со всеми мобильными устройствами от компании Apple, но также с ее помощью можно заряжать и Android или WP смартфоны и планшеты.

 Street Charge

Пока в Нью-Йорке работает всего одна такая зарядная станция. Сейчас в AT&T хотят посмотреть, будет ли Street Charge пользоваться популярностью у жителей и гостей города. Если проект окажется успешным, то похожие зарядные станции могут появиться по всему Нью-Йорку.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad