Ninja Striker: «По пикселям, по пикселям мы ниндзю проведём…

…Всех гадов мы замочим, а боссов перебьём!» С таким шибко «благожелательным» началом решил я сегодня приступить к очередному обзору очередной игрушки в очередном ретро-исполнении. Представьте себе, что получится, если смешать знаменитого Соника, чуть менее знаменитого Ninja Gaiden и совсем малоизвестного Super Bit Dash? Как раз что-то наподобие Ninja Striker и получится. Если вы не прочь порубиться в хорошенький ретро-платформер на iOS, то данный экземпляр будет вам, по меньшей мере, интересен.

Ninja Striker

Platformer dlya iPhone

Ninja Striker — это самый что ни на есть ретро-платформер, в котором смешалась скорость всемирно известного синего ежа из серии Sonic, проворность ниндзи из Ninja Gaiden и жажда до монеток пиксельного уродца из Super Bit Dash. При этом геймплей ничуть не перегружен действиями, а даже, наоборот, прост до полнейшего безобразия.

Platformer dlya iPad

Чтобы окунуться в атмосферу настоящего японского ниндзя-боевика, можно, конечно, накачать торрентов (упс, купить, разумеется цифровые копии или диски) с соответствующими художественными и анимационными фильмами, либо просто скачать эту игрушку на своё i-устройство. По крайней мере, в App Store на страничке с информацией об игре среди всех прочих отличительных черт указано следующее: «Japanese Ninja World«. Раз указано, значит, так оно и есть. Поверим уж этим сомнительным разработчикам, что именно так, как в игре, всё и выглядит в действительности. Уговорили.

Platformer dlya iPod touch

Что же у нас с геймплеем выходит? В общем-то, выходит почти то же самое, что и входит: ниндзя бегает, нет, прыгает, нет, крутится, беспорядочно размахивая сюрикенами. Чтобы этот процесс не наскучил через две минуты, на уровни были добавлены: а) враги и б) монетки. Первых можно и нужно уничтожать, а вторых, естественно, собирать. При этом, всё это придётся делать с максимальной осторожностью, так как на каждый уровень даётся не более трёх жизней (на первое время). Это значит, что если вы совершили три ошибки, то уровень придётся проходить с самого начала.

Retro arkada dlya iPhone

Простейшее управление (а оно и впрямь незамысловатое) никоим образом не облегчает игровой процесс. Для передвижения самого ниндзя и атакующего манёвра достаточно тапнуть в нужное место на экране. Следует учесть, что дальность полёта ниндзя ограничена примерно 2/3 экрана. Одновременно допустимо совершить лишь два атакующих движения подряд (не касаяст земли или поверхностей), однако в том случае, если вы попали по врагу (и уничтожили такового), то комбо серию можно продолжить, «путешествуя» от одного противника до другого.

Retro arkada dlya iPad

Собственно, залог успеха, выражающегося в рекордном количестве набранных очков по итогам уровня, кроется в состоявшейся комбо-серии, которая формируется из собранных вами монет и убитых врагов.

Что касается сложности игры, то она ощущается уже с первого уровня, поэтому без дополнительных фишек играть довольно-таки трудно. К счастью, купить примочки можно — во внутреннем магазине, но к несчастью, большая часть этих примочек, скорее всего, потребует от вас реальных вложений, поскольку «по-честному» копить на них вы замучаетесь.

Retro arkada dlya iPod touch

Битвы с боссами — обязательный атрибут любого уважающего себя платформера. Ninja Striker данная участь также не обошла стороной. Боссы будут, правда, достаточно тупые для того, чтобы вероломно загасить их в углу или используя один и тот же нехитрый приём.

В остальном, а именно в графике с музыкой, вы ничего выдающегося не увидите. Дебильные пиксели в сочетании с дебильной 8-битной музыкальной дорожкой будут ласкать ваш ненасытный ретро-аппетит, не утолённый концом восьмидесятых и началом девяностых. Но если говорить более серьёзно, то игрушка получилась очень даже драйвовой и прикольной. Всем любителям ретро-экшна Ninja Striker просто обязан понравиться!

Плюсы:
+ ретро-экшн
+ динамичный геймплей
+ элементарное управление

Минусы:
— монотонный игровой процесс (без IAP)

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.01

Разработчик: Rogue Ninja

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad