Lenote — просто текстовый редактор (Мас)

В последнее время многие владельцы яблочных компьютеров, которые много работают с текстами, все чаще отдают предпочтение более простым и минималистичным текстовым редакторам.

Lenote

Lenote

Такие приложения не только не отвлекают от написания текстов, но и занимают минимум места и не обладают огромным количеством дополнительных функций, которые (в большинстве случаев) только мешают.

В этом обзоре речь пойдет о программе под названием Lenote. Это небольшое приложение позволит пользователям одинаково легко набирать как большие тексты, так и писать простые заметки.

Lenote

Примечательно, что разработчики Lenote решили максимально «облегчить» интерфейс своего текстового редактора. Обычно кнопки, которые отвечают за создание, сохранение и открытие документов, а также форматирование текстов вынесены на отдельные панели. Но в этом приложении для mac таких панелей для инструментов просто нет.

Lenote

Однако это не значит, что в Lenote нет этих базовых функций. Просто разработчики решили «привязать» их к нескольким «горячим» клавишам. Например, для создания нумерованного списка нужно нажать «Command+9». С  перечнем всех шорткатов можно ознакомиться при первом запуске приложения.

 Lenote

Как уже было сказано выше, этот текстовый редактор отличается очень простым интерфейсом. Такой же принцип действует и в настройках. Единственное, что можно задать в меню «настройки» — это шрифт и его размер.

Приятной особенностью Lenote является то, что его можно скачать в Mac App Store совершенно бесплатно.

Lenote в Mac App Store

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad