Как перенести RSS фиды из Google Reader в Feedly или Pulse

Сервис Google Reader перестанет существовать 1 июля 2013 года. Именно поэтому есть смысл перейти на другие RSS-читалки, пока ещё есть такая возможность. Для тех пользователей, которые до сих пор используют GR может встать вопрос переноса имеющихся фидов на другие сервисы.

Перенос фидов из Google Reader

Самый простой и быстрый перенос можно сделать в читалки Feedly и Pulse. Процесс не займёт более двух минут.

Перенос RSS фидов из Google Reader в Feedly

Feedly

Feedly одновременно предлагает вэб-сервис, а также приложения для iOS и Android, поэтому у пользователя есть возможность выбора оптимального для себя доступа к RSS.

Авторизуйтесь в вашем аккаунте Google и зайдите на сайт Feedly.com. Кликните по кнопке «One-click Google Reader Import» и выберите «Accept», когда Feedly попросит доступ к данным Google Reader. Через одну-две минуты все ваши фиды появятся в Feedly.

Перенос RSS фидов из Google Reader в Pulse

Pulse

Pulse, так же как и Feedly, можно использовать через вэб-интерфейс. Помимо этого в App Store можно найти приложения для iPhone и iPad.

Авторизуйтесь в вашем аккаунте Google и зайдите на сервис Pulse Importer. Выберите «Accept», когда Pulse попросит доступ к данным Google Reader. Через одну-две минуты Pulse попросит вас зайти в имеющийся аккаунт или создать новый. Просто выберите нужный способ и все фиды появятся в Pulse.

Если вы хотите сохранить ваши фиды из GR, то лучше с этим не медлить, так как осталось уже совсем мало времени до закрытия этой площадки. Тем более, что альтернативных и не менее удобных сервисов, к счастью, предостаточно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad