iFixit разобрали новый 13,3 -дюймовый MacBook Air

По традиции после каждого крупного анонса нового яблочного устройства специалисты компании iFixit разбирают новый телефон, планшет или компьютер на составные части. На этот раз к ним в руки попал 13,3-дюймовый MacBook Air последнего поколения.

iFixit

iFixit

Эксперты iFixit отмечают, что яблочная компания намерено, затруднила процесс разборки нового MacBook в домашних условиях, закрепив заднюю крышку, а также некоторые комплектующие с помощью винтов с пятиконечными звездообразными шлицами.

Еще одной особенностью новых яблочных ультрабуков стала немного увеличенная батарея емкостью 7150 мАч. Напомним, что прошлое поколение MacBook Air оснащалось аккумулятором на 6700 мАч.

 iFixit

Что касается памяти, то в образце, который попал в руки специалистов iFixit, был установлен SSD накопитель с интерфейсом PCIe объемом 128 Гб. Несмотря на то, что при желании пользователи смогут расширить память ноутбука до 512 Гб, сделать это в домашних условиях не удастся. А все из-за того, что компания Apple решила использовать в новых «эирах» флеш-память, выполненную в необычном форм-факторе.

iFixit

С оперативной памятью дела также обстоят не лучшим образом. «Линейки» памяти впаяны в плату, поэтому специалисты iFixit рекомендуют сразу приобретать модель с 8 Гб RAM.

По шкале ремонтопригодности iFixit новые MacBook Air получили всего 4 балла из 10 возможных.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Petr_S говорит:

    хитровыдуманные ,как всегда

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad