Google приобрела картографический сервис Waze за 1.3 миллиарда долларов

Компания Google вновь оказалась в центре внимания. На этот раз поводом для шумихи стала покупка израильского стартапа Waze, известного благодаря необычному картографическому приложению для мобильных устройств. Согласно источникам, сумма сделки составила 1.3 миллиарда долларов.

Waze

Waze

Картографический сервис Waze интересен тем, что в первую очередь он зависит от своих пользователей. Именно с их помощью приложение формирует дорожную обстановку в реальном времени.

Израильской конторой интересовалась не только Google. Ранее этот стартап пыталась приобрести и компания Apple. Правда ее цена, по неофициальным данным, ограничивалась 400 миллионами долларов. Социальный гигант Facebook также предпринимал попытки купить Waze, предлагая ей 1 миллиард долларов.

Но все эти сделки так и не достигли логического завершения. Не в последнюю очередь это связано с тем, что одним из самых главных условий разработчиков из Waze было позиционирование фирмы в Израиле, чего ни Apple, ни Facebook обеспечить не пожелали. Каким именно образом новый проект сможет усилить существующие сервисы Google или создать новые пока неизвестно. Нам остается лишь надеяться на то, что их совместная работа принесет новые и интересные результаты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Alexey Kletsel говорит:

    Теперь у Гугла не остается приличных конкурентов в картографии и навигации. А ребята молодцы, настоящие сионисты, не повелись на Силиконовую долину.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad