Дизайн иконок в iOS 7 — далеко не окончательный вариант

Радостная новость для тех, кого раздражают «детский» дизайн иконок в iOS 7 и их яркая расцветка. Оказывается, в первой бета версии используется далеко не окончательный вариант.

Как сообщает The Next Web, нынешний дизайн иконок является в значительной степени черновым вариантом, и будет изменяться по мере появления новых бета-версий. Возможно, что в финальной версии iOS 7 мы увидим совсем другие иконки.

The Next Web также сообщил, что немалая часть ответственности за дизайн iOS 7 лежит на маркетинговом отделе Apple, в котором и были придуманы цветовая гамма и внешний вид интерфейса системы. Джони Айв так сильно стремился сделать новую ОС непохожей на предыдущие, что предпочел обратиться за творческими идеями не к дизайнерам, разрабатывавшим предыдущие iOS, а к маркетологам. Впрочем, цель была достигнута — iOS 7 уж точно ничем не похожа на предшественниц. Теперь осталось привести ее дизайн в более-менее человеческий вид.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 9,17)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,2



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Alex Sherbakov говорит:

    > Джони Айв так сильно стремился сделать новую ОС непохожей на предыдущие, что предпочел обратиться за творческими идеями не к дизайнерам, разрабатывавшим предыдущие iOS, а к маркетологам.

    Пошла кампания обеления Айва. :))
    «Он хороший, он ни при чем — это они, такие плохие, наворотили». :))
    Ну, может и так. Во всяком случае, в это легче поверить, чем в том, что у Айва настолько плохой вкус.

    • Gizmoo говорит:

      Айв хорошо делает наружку ))) Хорошо хоть что кампания пошла, значит будет функционал + нормальные иконки и тогда семерка станет тем чем надо)

  2. anisimov.m говорит:

    Маркетологи рисуют иконки? Что за бред.

    • Alex Sherbakov говорит:

      Ну почему же бред — разумеется, тут не имеется в виду, что они сами рисовали. Имеется в виду, что они говорили, какими, по их мнению, должны быть иконки, потому что, дескать, целевая аудитория, ожидания пользователей, необходимость перемен, вид иконок у конкурентов и проч. бла-бла-бла.

      В последение лет 10-15 маркетологи много чего наворотили. Думаю, вы слышали о «гонке мегапикселов» в фотокамерах? А до этого была похожая гонка в видеокамерах. Исключительно маркетинговые штуки, к качеству съемки в большинстве случаев не имеющие никакого отношения, даже наоборот.

      • anisimov.m говорит:

        Тогда нужно было так и писать, что иконки рисовали по рекомендациям маркетологов. Хотя это тоже попахивает бредом, Apple это компания которая не ориентируется на фокус-группы и мнения целевой аудитории (вспомним флопи, CD привод, которые убрали раньше всех).
        То что маркетологи занимаются фигней в других компаниях — в курсе, особенно постарались в фотокамерах (новая модель снимает хуже предыдущей, зато пикселей больше). Зато попались на свой же крючок с мониторами (несведущие покупали мониторы с больших временем отклика).

  3. Юрий Толкунов говорит:

    пусть сделают настраиваемую цветовую гамму и все будет отлично, строгие пользователи будут ставить черно-белый вариант, а всякие растаманы радужную и веселую

  4. It's Me! говорит:

    Нашли стрелочников — маркетологи. Детский лепет.

  5. Helly говорит:

    Господи Всевышний! Только бы это оказалось правдой! А то я на иконки Siri, Камеру и Сафари без слез вообще смотреть не могу!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad