Dead Ahead: Мертвяки и сзади, и спереди!

Помните игрушку The Last Driver? В неё, как и в большую часть Runner’ов можно рубиться часами, просаживая время, нервы, силы, и наконец, деньги; зато, сколько удовольствия от геймплея получает игрок в итоге?! Сегодня мы поговорим об игре, которая ничуть не хуже чем «последний водитель» может увлечь неискушённого, пока что, i-игрока.

Dead Ahead for iOS

Runner for iPhone

Несмотря на то, что тематикой игр с участием зомби i-геймеров уже давно и плотно закормили, разработчики неустанно щёлкают всё новые творения про гниющих мертвецов. На примере Dead Ahead у них это получается весьма успешно. По крайней мере, давить трупаков в этой игре также приятно и смачно, как в The Last Driver и прочих зомбо-гонках.

Runner for iPad

Для любителей тормозных зомбаков из первых частей «резидента» (Resident Evil) и сериала про «ходячих» (Ходячие Мертвецы) у меня неприятная новость — носятся здешние ожившие мертвецы ничуть не хуже бегунов из Left 4 Dead и «28 дней спустя» (раз уж я затронул кинематограф и серьёзные игровые проекты). К счастью, и мы не будем с голыми руками и ногами. Берём пушку, садимся на байк и погнали!

Runner for iPod touch

Dead Ahead относится к аркадному поджанру Runner, в котором игрок проходит бесконечный уровень на одном дыхании, т.е. за один присест. Дополнительные опции призваны облегчить прохождение и максимально затянуть игровой процесс, чтобы игрок смог выиграть больше очков/кредитов/денег и т.п.

В нашем случае игрок управляет одним из 7 транспортных средств (преимущественно, мотоциклы) на 5 локациях (преимущественно, город) и отстреливается от толпы бегущих трупов пистолетами, автоматами, дробовиками, пулемётами и т.д.

Retro Arcade for iPhone

Процесс удирания от погони и периодической стрельбы дополняется системой заданий, которые привносят в геймплей столь необходимую дозу разнообразия. К примеру, чтобы получить более высокий ранг (и прибавку к жалованию) необходимо всего-то подстрелить пару-тройку десятков зомби, проехать полторы тысячи метров и замочить жирного босса. Всё это можно делать как вместе за один заезд, так и по отдельности; однако растянуть одно задание (если это не состязание за ежедневный бонус) на несколько попыток нельзя.

Retro Arcade for iPad

Система управления несколько огорчает. Всему виной то, что любой из двух типов передвижения вверх и вниз неудобен; в обоих случаях большой палец закрывает правую часть экрана, из-за чего нет возможности вовремя распознать препятствие. Причём, разницы, какой именно тип (скольжение, кнопки) выбран, значения не имеет — врезаться будем всё равно.
Что у нас тут ещё? Пожалуй, в магазин апгрейдов стоит заглянуть повнимательнее. Покупать можно как временные улучшения (две обоймы, перезарядка, 2-ой шанс, ускорение), так и перманентные (мотоциклы, оружие).

Против IAP разработчики ничего не имеют, поэтому, видимо, и решили, что после каждого повышения в ранге следует дразнить игрока новым вооружением или транспортным средством, не давая, при этом, возможность его купить за заработанную уже игровую валюту. Обычно не хватает каких-то там копеек, которые доблестные разработчики предлагают докупать за реальную валюту.

Retro Arcade for iPod touch

Несмотря на парочку минусов, игрушка получилась (как и большинство «детишек» Chillingo) очень увлекательной и захватывающей. Даже если вы уже наигрались в игры, где большая часть движущихся объектов попахивает гнилой плотью, взгляните на Dead Ahead; и быть может, интерес к этой теме к вам снова вернётся.

Плюсы:
+ драйвовый геймплей
+ много игрового контента
+ увлекательный игровой процесс

Минусы:
— навязчивый IAP
— много рекламы
— не самое удачное управление

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Runner

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Chillingo Ltd / Mobirate

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,3



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Ruku говорит:

    забавненько)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad