Apple опережает конкурентов по темпам перехода на SSD

Ни для кого не секрет, что Apple намного активнее и чаще других производителей продвигает в своих продуктах новейшие технологии, отказываясь от их устаревших аналогов.

Apple

Apple

Так, согласно проведенным исследованиям, яблочная компания намного чаще конкурентов устанавливает в свои ноутбуки SSD диски. Несмотря на все преимущества, предоставляемые новым типом накопителей, их сравнительно высокая стоимость все еще мешает окончательно отказаться от привычных HDD. Доля ноутбуков с твердотельными накопителями на рынке составляет всего 15-20%, в то время как у Apple этот показатель в текущем году может достигнуть 64%.

Преимущества же SSD неоспоримы – новый тип накопителей потребляет куда меньше энергии, работает абсолютно бесшумно и обеспечивает небывалый прирост в скорости записи по сравнению с HDD.

Что же касается самых последних презентаций Apple, то ближайшее крупное событие ожидает нас 10 июня. Именно на WWDC 2013, по слухам, компания собирается представить новое поколение своих ноутбуков MacBook Pro и ультрабуков MacBook Air.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad