Apple обвиняют в слежке за своими пользователями. Секретный проект PRISM

Компания Apple может вновь засветиться в очередном крупном судебном разбирательстве. Правда, на сей раз, процесс никак не связан с патентами и другими производителями электронных устройств. Американский союз гражданских свобод и его подразделение в Нью-Йорке обвиняют яблочную компанию в сборе и передаче спецслужбам личной информации пользователей.

PRISM

PRISM

Корень всех зол сокрыт в секретной программе PRISM, запущенном в 2007 году. Информация из надежных источников гласит, что благодаря этой программе спецслужбы США сотрудничают с крупнейшими корпорациями мира, собирая необходимую им информацию.

В числе компаний, якобы сотрудничающих с ФБР помимо Apple числятся также  Microsoft, Google, Facebook, AOL, Skype, YouTube, Yahoo! и PalTalk. Суть работы PRISM состоит в том, что спецслужбы без решения суда могут получить доступ к электронной переписке пользователей, видео и аудио данным, определять их местоположение и так далее.

Компания Apple отреагировала на подобное обвинение незамедлительно, заявив, что ФБР и прочие структуры не получали доступа к серверам компании. Другие корпорации, в том числе Google и Microsoft сделали схожие заявления.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Iks говорит:

    А что они еще могли сказать?) Конечно не признаются.

  2. Zonetan говорит:

    Дааа…. Не получат…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad