Anomaly 2 — последняя битва за Землю (Мас)

Несколько лет назад разработчики из польской студии 11Bit представили необычную оборонительную стратегию под названием Anomaly: Warzone Earth, главной особенностью которой стал геймплей.

 Anomaly 2

Anomaly 2

В отличие от большинства доступных в то время Tower Defense, где игрокам предстояло защищать замки и строить башни, в Anomaly: Warzone Earth все обстояло с точностью до наоборот. Любителям оборонительных стратегий нужно было штурмовать вражеские укрепления.

 Anomaly 2

За два года один из самых успешных проектов 11Bit собрал немало положительных отзывов не только от игровых журналистов, но и от простых пользователей. Кроме этого, игра посетила практически все игровые платформы, начиная с ПК и заканчивая приставками и мобильными устройствами.

 Anomaly 2

Но со временем популярность проекта пошла на спад, и разработчики анонсировали вторую часть – Anomaly 2, обещая ввести в игру несколько новых режимов, обновить технику и подтянуть немного устаревшую за два года графику. Забегая вперед, могу сказать, что все свои обещания поляки выполнили.

Anomaly 2

События сиквела происходят через год после победы над внеземными войсками в Anomaly: Warzone Earth. Правда, то, что тогда выглядело как победа, на самом деле оказалось уловкой, и теперь инопланетяне практически полностью контролируют Землю. Но люди не сдаются и предпринимают последнюю отчаянную попытку вернуть себе контроль над планетой.

Anomaly 2

Если говорить о сюжетной компании, то она не очень продолжительная. Судя по отзывам в сети, ее можно пройти за пару вечеров. Но ситуацию спасает мультиплеер, в котором один игрок, как и раньше, старается пробиться через вражеские укрепления, а второй всеми способами пытается этому помешать. Правда, пока количество желающих выйти в онлайн, невелико.

Подводя итог, могу сказать, что Anomaly 2 – это качественная оборонительная стратегия, которая может порадовать любителей жанра неплохой кампанией, красочной графикой и в меру сложными миссиями.

Приобрести Anomaly 2 можно в Mac App Store или Steam за 14.99$.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad