TrackingPoint выпустила в США снайперскую винтовку, управляемую с iPad

Не так давно мы рассказывали вам о том, что идёт разработка снайперской винтовки с электронным прицелом, которой можно управлять с помощью i-планшета. Так вот, работа была завершена и сегодня TrackingPoint уже можно приобрести. Новинка позволяет выводить изображение с прицела на экран iPad, а также записывать видео происходящего с последующей публикацией на соц ресурсах.

TrackingPoint

Vintovka pod upravleniem iOS

Для того, чтобы точно прицелиться, стрелку не нужно даже смотреть в прицел — достаточно взглянуть на экран планшета, на котором будет отображаться всё, что попадает в фокус. Такие условия, как сила ветра, дистанция и т.п. рассчитываются винтовкой самостоятельно. Стрелку нужно лишь навести её на цель и нажать на курок.

Ohota s pomoshchyu iPad

Как отмечает компания TrackingPoint, аналогов их детища не существует. Этим объясняется высокая цена устройства, которая составляет 22 500$. Винтовка может легко поразить цель с расстояния 500 метров. Для соединения с iPad используется модуль Wi-Fi. Стрелок может пользоваться одним из двух типов отображения цели: обычным или инфракрасным.

Винтовка TrackingPoint использует финские патроны .338 Lapua Magnum или .30 Carbine и не основывается на каком-либо образце, т.е. является уникальным продуктом. Тем не менее, новинка понравилась не всем охотникам. Например, Крис Вилбрэтт (Chris Wilbratte) заявил, что с таким ружьём охота превращается в стрельбу по неподвижной мишени, поскольку всю «работу» за стрелка делают сама винтовка и iPad. Это неспортивно и неэтично.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad