Samsung работает над сетями пятого поколения

Прогресс не стоит на месте. С каждым годом новые технологии делают нашу жизнь более простой и удобной. Так компания Samsung уже работает над беспроводными сетями пятого поколения, которые в обозримом будущем позволят осуществлять передачу данных со скоростями в десятки гигабит за секунду.

Samsung 5G

Samsung 5G

Правда, пока корейская компания только провела предварительные тесты, которые оказались весьма успешными. Тестовая скорость также была далека от обозначенной выше. На устройствах с использованием более чем 60-ти антенных элементов удалось достигнуть скорости передачи в 1 Гбит за секунду.

По предварительным прогнозам в открытое использование сети 5G перейдут лишь к 2020 году. Но даже, несмотря на это, уже сейчас страны Европейского Союза и Китай проявляет небывалый интерес к сетям пятого поколения и готовы вкладывать средства в их развитие.

Преимущества, предоставляемые сетями 5G просто неоценимы. Практически любой фильм пользователи смогут скачать в считанные секунды. Для сравнения, скорость передачи данных в сетях четвертого поколения составляет 75 Мбит в секунду.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad