Lemegeton: Рыцарь с автоматом против нечисти

Каких только уродов не населяет, оказывается, заброшенный город Крако в Италии: лягушки-переростки, собаки-зомби и перекособоченные демоны шныряют туда и сюда, истребляя всех непрошенных гостей. Одним из таких «напросившихся» и стал Сабио, специальный агент таинственной организации «Св. Спаситель», и по совместительству, герой игры «Lemegeton«. Догадайтесь, о чём и о ком сегодня пойдёт речь?!

Lemegeton

Action-RPG for iPhone

Lemegeton — это взрывоопасная смесь жанров Action, Platform, Shooter и RPG. В этой двухмерной игре мы и побегаем по городским развалинам, и постреляем в нечистых духов, и пособираем всякие красивости, да ещё и опыт накопим весьма серьёзных масштабов. Получается полный набор, в общем-то, но позволяет ли всё это назвать игру выдающимся творением, мы и разберёмся по ходу.

Action-RPG for iPad

Итак, судьба чести организации в руках спецагента Сабио, которому поручено найти и вернуть кольцо Соломона. Колечко было украдено Пикадором — предателем, который сбежал вместе с ценностью в призрачный итальянский город. На пути к своей цели Сабио встречает не слишком дружелюбных демонов, покушающихся на успех его миссии. Придётся зачистить мир от этих тварей.

Action-RPG for iPod touch

Вроде бы обыкновенный сюжет, но уже на первых минутах становится ясно, что над игрой трудились японцы. Кто ещё догадается вручить в руки благородному рыцарю явно аристократических кровей автоматическую винтовку MP5? Причём управляется он с ней ничуть не хуже, чем швея с ниткой. К счастью, враги имеют более «традиционные» боевые навыки, иначе можно было бы устроить настоящую CS-перестрелку.

Platform-Shooter for iPhone

По сути весь геймплей сводится к битве с боссами, поскольку рядовых врагов на пути встречается не очень много, да и заколбасить их труда не составляет. По дороге Сабио будет собирать различные предметы, в том числе и улучшающие его боевые навыки. Прокачка персонажа выполнена в традиционном RPG-стиле: за убитых врагов дают опыт и монеты, на которые игрок покупает новые навыки и улучшения в магазине.

После уничтожения очередного босса игроку показывается время, которое было потрачено на его прохождение, а в соответствии с этим даётся оценка. Чтобы получить наивысшую оценку, следует, ясное дело, затратить минимум времени на расправу с рядовыми противниками, а затем и с самим главарём.

Platform-Shooter for iPad

Управление легко настраивается в опциях, поэтому к нему нет никаких претензий. Пустые кнопки постепенно заполняются новыми умениями, поэтому не удивляйтесь, что поначалу они не будут реагировать на нажатия — тут просто нечему реагировать.

Platform-Shooter for iPod touch

Графическое представление вы можете оценить, если посмотрите на скриншоты — они отражают полную картину. Ничего особенного тут не скажешь. А вот над музыкой разработчики потрудились неплохо — она создаёт ту самую «рыцарскую» атмосферу, которая теряется из-за причудливого геймплея, но, к сожалению, всё-таки не спасает его от однообразия.

Rytsar s avtomatom na iOS

Lemegeton наверняка понравится любителям японских шутеров, рпгшек и экшенов, поскольку пропитана их атмосферой. Но если взглянуть на игру с более объективного ракурса, то это просто ещё одна примитивная мочиловка без намёков на что-либо серьёзное. Может быть, именно такой эту игру и хотели сделать её создатели?!

Плюсы:
+ неплохой магазин апгрейдов
+ атмосферный музыкальный фон
+ оригинальное сочетание жанров

Минусы:
— однообразный геймплей
— причудливость игрового процесса

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Action/Platform/Shooter/RPG

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 2.01

Разработчик: Lantansia

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad