Блокировка отключения функции «Find My iPhone» на случай кражи iPhone/iPad

Функция «Find My iPhone» (Найти iPhone) позволяет отслеживать местонахождение телефона или планшета с помощью служб геолокации. Эта возможность появилась с приходом iOS 4.2 и позволила всем i-владельцам обезопасить свои гаджеты на случай кражи. Все геолокационные данные (координаты) передаются на облачный сервис iCloud, с помощью которого и осуществляется мониторинг местоположения аппарата. Однако для воришек есть способы обхода этой функции. Сегодня мы расскажем вам о том, как не дать им воспользоваться одним из этих способов.

Find My iPhone

Если вы столкнулись с той страшной неприятностью, когда, пытаясь нащупать свой i-гаджет в кармане брюк, куртке, пиджаке или сумке, вы такового, в итоге, не обнаружили, то вполне вероятно, что вы стали жертвой кражи. Конечно, можно понадеяться, что телефон остался дома и т.п., но лучше всё-таки убедиться в этом. Функция «Find My iPhone» предусмотрена как раз для таких случаев. Достаточно зайти на сервис icloud.com, ввести данные своего Apple ID и воспользоваться самой функцией, с помощью которой можно не только узнать местоположение своего i-любимца, но и послать на него сообщение, воспроизвести звук, заблокировать с помощью PIN-кода или стереть всю информацию, при необходимости.

Тем не менее, опытный вор, знакомый с операционной системой iOS может сразу же отключить геолокацию и саму функцию «Find My iPhone» на аппарате. Именно поэтому необходимо запретить соответствующие действия заранее. Злоумышленнику останется только, разве что, стереть всю информацию с телефона, чтобы помешать вам выследить его.

Blokirovka otklucheniya Find My iPhoneZaschita iPhone i iPad ot vzloma

Чтобы заблокировать доступ к отключению функции «Найти iPhone», нужно:

1) Зайти в Настройки -> Основные -> Ограничения и найти раздел «Геолокация». Зайдя в него следует выбрать «Запретить изменения».

2) Вернуться в Настройки -> Основные -> Ограничения и зайти в раздел «Учетные записи», затем снова выбрать «Запретить изменения».

Теперь, если вор задумает отключить геолокацию и функцию «Find My iPhone», то ему придётся сначала помучаться с подбором пароля.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 7,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,7



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Zonetand говорит:

    Лол. А не легче будет вору просто перевести телефон в авиарежим? 😀
    Умники блин

  2. Alex Sherbakov говорит:

    Мда, похоже на лечение головной боли отрубанием головы.

  3. pol говорит:

    а вы не правы.. есть те кто кто вообще не знает что есть такие фишки..а их много.. и у меня был личный грустный опыт потери ipad .. и мне удалось получить координаты, удаленно заблокировать и связаться с нашедшим..

  4. Мари говорит:

    Муж подарил iphone и теперь следит за каждым моим шагом. Как можно это отключить? Заранее спасибо!

  5. Bart говорит:

    чем хороши еще айфоны, так это тем что imei не поменять, а дальше даже если его сбросили, на iphonesherif.com вы можно установить номер симки которую после кражи поставили

  6. Елена говорит:

    Я что-то не поняла…в ios7 отключение функции «найти айфон» можно было заблокировать установив запрет на отключение геолокации и установив пароль ограничений. Мне лично это помогло, когда у дочери украли iphone 4 — удалось его выкупить всего за 2000. В ios8.0.2 я сделала всё, как написано в этой статье, но если зайти в раздел «сотовая связь, то там внизу просто ползунок » напротив «найти айфон» выключаешь и всё — по сотовой сети данные о местонахождении не передаются. Что за бред??? В ios7 этот ползунок был заблокирован если провести все описаные выше манипуляции, а в ios8 — отключай, пожалуйста!!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad