Apple уступила Samsung верхнюю строчку в рейтинге надежности техники

Если бы не данные, представленные компанией Rescuecom, одно название которой отражает всю суть её деятельности, то поверить в то, что Samsung опередил Apple по надёжности своих продуктов было бы невозможно. Однако данные есть данные и по ним определились производители самых надёжных машин. Впрочем, происходит это уже не в первый раз. Год назад компания уже составляла рейтинг надёжности (и тогда Samsung также был первым).

Apple ustupila Samsung

Rejting nadjozhnosti tekhniki

Рейтинг был составлен по результатам первого квартала 2013 года. Итак, распределение первых двух мест в таблице победителей нам уже понятно; а что же у нас с остальными товарищами? Хотите верьте, хотите нет, а Sony и Panasonic в рейтинг вообще не вошли. Видимо, компания просто не работает с продуктами этих двух корпораций; иначе как понять столь пылкую нелюбовь?! Помимо Samsung и Apple в рейтинг попали: Lenovo, ASUS, Toshiba, HP, Dell и Acer.

Каким образом Rescuecom рассчитала надёжность техники? Их формула заключается в соотношении числа обращений пользователей в сервисный центр и рыночной доли компании-производителя устройства, по которому обращается клиент.

По обращениям в Rescuecom яблочная компания набрала 11%, что возвело её на пятую позицию в девятистрочном списке. При этом рыночная доля Apple составляет 26,2% (за счёт iPad). Что касается корейского производителя, то его рыночная доля находится уже на отметке 9,4%, зато и количество обращений заметно меньше — 0,8%. Таким образом, первая получает 237 баллов, а вторая — 1170 по собственным оценкам «ремонтников».

Генеральный директор Rescuecom Дэвид Милман (David Milman) отмечает: «Как в своё время произошёл переход с настольных компьютеров на ноутбуки, так и сегодня ПК заменяются планшетами». Именно этим объясняется учёт планшетных компьютеров при составлении рейтинга надёжности компьютерной техники.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad