2020: Моя Страна или «Что нас ожидает в ближайшем будущем»

Вместе с компанией Game Insight мы уже побывали в самых разнообразных приключениях, но в таком, о котором я расскажу вам сегодня, нам бывать ещё не приходилось. Судя по названию (да и, в общем-то, по описанию на страничке в App Store) мы отправляемся в уже не столь далёкий 2020 год вместе с игрой «2020: Моя Страна«.

2020: My Country

Как же изменится жизнь всего через семь лет: по улицам расхаживают динозавры, а всем хоть бы хны, НЛО захватывают человеческую расу, а «бригада строителей» разгоняет их за считанные секунды. В общем, сплошные чудеса. Здесь нельзя не вспомнить хитовый Runner про «последнего водителя», где творились такие же безобразия. Но не будем отклоняться от темы.

Citybuilder for iPhone

Итак, 2020: Моя Страна. «Что же это у нас за жанр такой?» — спросите вы. Градостроитель, коих сосчитать не смогут даже сами разработчики из GI. Но это нисколько не влияет на интерес, который вызывает игрушка. И это даже хорошо, что благодаря «гейминсайту» мы не успеваем как следует наиграться в один ситибилдер, как на горизонте уже маячит второй.

Citybuilder for iPad

Чтобы окончательно влюбиться в «Мою Страну» необходимо выяснить, какими особенностями она обладает. Для этого воспользуемся официальными данными со страницы игры в яблочном магазине (с моими комментариями к каждому):

— «Продуманный процесс градостроительства»
Процесс, и правда, продуманный, но здесь GI всегда на уровне. Помимо этого, следует отметить, что игра идёт стабильно на всех А4-устройствах и выше.

Citybuilder for iPod touch

— «Впечатляющая графика и анимация»
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Впрочем, хвалить есть за что. «Моя Страна» такая же яркая, как и самые известные GI-ситибилдеры. Но есть одно «но» — на iPhone и iPod touch мелкие надписи становятся настоящей болью для глаз, поскольку нужно всякий раз напрягать зрение чтобы их прочесть.

— «Сотни интересных и забавных заданий»
Здесь даже добавить нечего. Чтобы совершенствовать инфраструктуру своей виртуальной страны игроку необходимо выполнять разнообразные квесты. Постепенно уровень заданий повышается, что пробуждает ещё больший интерес и азарт.

Gradostroitel dlya iPhone

— «Различные природные катаклизмы, эпидемии и вторжение инопланетян»
А вы что хотели? 2020 год во всей своей красе. Если бы мы беспрепятственно строили домики и небоскрёбы, заодно облагораживая территорию и занимаясь всем тем, чем положено заниматься добропорядочному мэру, то это было бы слишком просто и обыкновенно. А тут нам раз, и шторм, два, и динозавр в гости зашёл…

— «Футуристическая техника и архитектура»
Помимо этого, как всегда, нас ждёт масса игровых персонажей и всевозможных предметов для строительства преуспевающего мегаполиса, а затем и всей страны.

Gradostroitel dlya iPad

— «Более 100 000 вариантов внешнего вида каждого здания»
Полагаю, что проверять точное количество наименований никто из нас не возьмётся, так что поверим разработчикам на слово.

— «Игра бесплатна!»
Скачать игру и даже играть в неё можно, не затратив при этом и рубля, однако, как это часто бывает, в бесплатной игре присутствуют внутриигровые покупки. Они позволяют значительно ускорить темп игры и избавить игрока от долгих ожиданий постройки какого-либо объекта. Тем не менее, играть можно и не затрачивая реальные средства никто не запрещает.

Gradostroitel dlya iPod touch

Игра «2020: Моя страна» реализует сразу две мечты, давая возможность: 1) создать страну своей мечты и 2) заглянуть в будущее. Всё это, конечно, в шуточной и ненавязчивой форме. Таким образом, перед нами ещё один увлекательный ситибилдер с новыми заданиями, персонажами, зданиями и всевозможными приятными дополнениями.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ разнообразный контент
+ много часов игры

Минусы:
— слишком мелкие надписи на iPhone/iPod touch
— медленный темп игры (без In-App Purchase)

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Strategy/Citybuilder

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.05

Разработчик: Game Insight

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Ramsy говорит:

    Снова кушалка денежек)))

  2. Lalala говорит:

    Ну до SimCity все же далеко

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad