Untime: Необычный олдскульный таймер

Да-да, я снова о таймерах. Просто увидел Untime в App Store и не смог пройти мимо. Почему? Приложение имеет минимальную функциональность, но все решает дизайн. Лично я такого интерфейса в iOS-приложениях еще не видел.

В принципе, о приложении Untime можно и не рассказывать — скриншоты говорят сами за себя. Но пару слов я все-таки скажу. Значение времени задается свайпом по экрану сверху вниз, нажимаете старт — и побежали по экрану точки. Вернее, не побежали, а стали пропадать. Вот они пропадают она за другой, такая получается анимация, напоминаюшая древние ПК. Симпатично. И, кстати, удобно — одного взгляда на экран достаточно для того, чтобы оценить оставшееся время. Еще один удобный момент — перед тем, как закончится отсчет, таймер автоматически переходит на индикацию секунд, даже если изначально были заданы минуты. В настройках это можно отключить, но я бы оставил. По истечении времени Untime издает световые и звуковые сигналы, тоже в олдскульном стиле. В свернутом виде приложение работает без проблем, уведомление о том, что время вышло, приходит, звук тоже имеется.

 

В общем, если кому нравится такой вот стародавний стиль — обратите внимание на Untime. Денег приложение не стоит никаких, выглядит прикольно, ну и функцию свою выполняет вполне нормально.

Ссылка в App Store

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad