Ученые из Университета Массачусетса создали новые сверхъемкие аккумуляторы

Одной из главных проблем современных мобильных устройств является батарея. Несмотря на большое количество разных прототипов, инженерам пока не удалось совершить прорыв в этой области. Однако все может измениться.

аккумулятор

аккумулятор

На днях стало известно о том, что инженеры из Университета штата Массачусетс разработали прототип батареи следующего поколения, которую можно будет использовать не только в планшетах, смартфонах и ноутбуках, но и в другой портативной электронике и даже электроавтомобилях.

Авторы проекта заявляют, что им удалось разработать технологию, которая позволяет создавать «микроаккумуляторы». Несмотря на небольшие размеры, они не уступают современным батареям по емкости.

Инженеры говорят, что они нашли способ создавать множество катодов и анодов внутри обычной батареи. Это стало возможным благодаря тому, что пары анод-катод можно располагать очень близко друг к другу. Это позволит значительно увеличить емкость.

Пока инженеры могут производить такие аккумуляторы только в очень ограниченных количествах, но уже сейчас они работают над возможностью их массового производства.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Alex Sherbakov говорит:

    Прорывная разработка.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad