Rolling Hero: Крутимся, вертимся и балансируем во имя спасения любимой

Какой ужас — у колобка украли колобчиху! Злобный Редман похитил подружку нашего героя-калеки (простите, но как ещё назвать существо без конечностей в том или ином виде?), и он перевернёт весь мир (в буквальном смысле), чтобы её найти. О чём это я вообще толкую? Да, есть такая игруля — Rolling Hero от небезызвестной Chillingo (скоро в App Store не останется ни одной игры, где бы не отметился этот американский издатель мобильных гамезов). О ней, т.е. об игре, мы сегодня и поболтаем.

Rolling Hero для iOS

Аркада для iPhone

Разговор начнём с жанра. Аркада. Самая, причём, настоящая. Вообще, если вы, порой, не знаете, во что именно играете, то смело называйте это «аркадой» и не промахнётесь. Но в данном случае все точки над «i» уже расставлены разработчиком — студией «ic cope». Поэтому в аркадности и казуальности игры сомневаться не приходится.

Аркада для iPad

Так вот, наш герой остался без подруги. То есть, подруга то существует, да и герой тоже, но оба как-то по-отдельности. А хочется вместе. Вместе всегда повеселее, особенно безруким и безногим колобкам… трутся целый лень друг о друга, что крошки во все стороны летят — аж жуть!

В общем, спасать надо барышню, да поскорее. Но как колобок вообще может кого-нибудь спасти? А никак! Делать всё будем мы с вами, а кругляш даже двигаться не будет — лишь крутиться влево-вправо.

Аркада для iPod touch

Обычно в видеоиграх игроки каким-то образом воздействуют на главных героев, чтобы передвигать их по уровням. Здесь же мы будем уровень передвигать по герою, а точнее под ним. Больше ничего делать не потребуется — только тыкать то в левую, то в правую части экрана, чтобы вращать землю по её несчастной оси. От всех этих вращений легко может закружиться голова, да и всё остальное.

Казуальная игра для iPhone

Хотел бы я остановиться подробнее на графике с музыкой, но уже не знаю, что про них можно написать. Мультик он и в Дубае мультик. Внешне получилась некая смесь, состоящая из Angry Birds и Cut The Rope, приправленная соусом Cover Orange. Музыка, как и обычно, придурковатая, но забавная (впрочем, в данном случае, это одно и то же). Чего-то особенного графика и озвучка из себя не представляют, поэтому подробнее остановимся на игровом процессе.

Казуальная игра для iPad

Как уже было отмечено, управление состоит всего из двух действий: тап в левой части экрана — земля крутится против часовой стрелки, тап в правой части — по часовой. Но если бы геймплей был бы столь же примитивным, то эта игра не оказалась бы на страницах нашего ресурса.

От наших воздействий на почву, она (почва) двигается, а соответственно, «гуляет» и сам колобок, весело перекатываясь туда-сюда. Основная цель каждого уровня — добраться до большой мерцающей сферы за отведённое время. Но это лишь основная цель, а есть и дополнительные, в числе которых: собрать все цветочки, взять ключ от выхода, добраться до буквы (чтобы собрать оба слова из названия игры), обойти врагов и т.д.

Казуальная игра для iPod touch

Принцип простой — увидел, покатился, взял. Но это только на первых уровнях. Естественно, к середине игры придётся уже задумываться над тактикой. Нужно не только рассчитать правильный путь, но ещё и удачно отбалансировать его прохождение, а если учесть, что на некоторых стадиях будут поджидать враги и препятствия, то всё окажется совсем не так просто, как выглядит.

На этом всё, пожалуй. Вот и весь разговор. Казуальная аркадка. Симпатичная, расслабляющая и ненавязчивая. Возможно, скоро Rolling Hero и в топ App Store попадёт. Так или иначе, а время бежит и если мы будем медлить и далее, то колобковская подружка того гляди превратится в лепёшку. Спасём же её скорее!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ элементарное управление
+ приятная анимация

Минусы:
— однообразно
— нет дополнительного контента

Общая оценка: 8/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Chillingo Ltd

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad