Rail Rush: В погоне за золотыми самородками

Золотая лихорадка способна довести человека до чего угодно, вплоть до могилы. Но желание обогатиться иногда пересиливает страх перед неминуемой гибелью и отважные путешественники отправляются на поиски золота, преодолевая самые немыслимые препятствия. Герои игры Rail Rush решили не отходить от данной тенденции и занялись исследованием глубоких шахт в надежде отыскать побольше золотых самородков. Что ж, куда они, туда и мы — игроки. Поехали!

Rail Rush

Runner для iPhone

Если вы уже успели вдоволь порезвиться с Temple Run 2, то один из эпизодов этой игры будет вам знаком и в Rail Rush — гонка на вагонетке. Здесь нам предстоит только на них и гонять, перепрыгивая с одной рельсы, на другую. По сути, это очередной Runner, который, тем не менее, способен занять место среди лучших представителей своего жанра благодаря своим качествам. О них я и поведаю далее.

Runner для iPad

Большинство игр в стиле «Temple Run» объединяет одно очень немаловажное свойство — реиграбельность. Другими словами, в игру можно играть помногу и подолгу, а она всё не будет надоедать. И причина здесь даже не в том, что у игры нет конца, т.к. это бесконечный бег вперёд, а в очень динамичном геймплее, подкреплённом дополнительными фишками.

Runner для iPod touch

В игре Rail Rush игроку предлагается принять участие в настоящей «гонке на выживание». Наша цель — обогатиться, наше средство для этого — вагонетка, наш единственный помощник — упорство, и наши враги — многочисленные преграды на пути. Чтобы всё это удачно совместить, необходимо, прежде всего, научиться управлять игровым процессом, а сделать это поможет ознакомление с управлением.

Гонки на вагонетках для iPhone

Наклоняя девайс в стороны, мы будем заставлять нашего отважного вагонетчика тянуться своей алчной ручкой то вправо, то влево — этот навык пригодится для обхождения некоторых препятствий, а также для сбора золотых камней и других предметов. Если сделать свайп вверх, то вагонетка подпрыгнет, а если вниз (то не подпрыгнет) — наш водитель-пассажир спрячет голову, чтобы её не снесло очередной преградой. Наконец, свайпы в стороны лихо перемещают наше транспортное средство с одного пути, на другой. Управление, как видите простое, а в игре оно ещё проще.

Гонки на вагонетках для iPad

Процесс езды дополняется не только сбором сотен самородков, но и редко встречающимися самоцветами и каменными яйцами. Последние после окончания игры могут содержать какой-нибудь приятный бонус. Впрочем, обольщаться не следует, потому что иногда в них содержится лишь дерзкое «Nothing».

Для того чтобы игровой процесс не был скучным и вялым, разработчики ввели систему заданий, чтобы подстёгивать игрока всё более совершенствовать свой результат. Чем дальше мы идём, тем сложнее задания. Всё как всегда. Однако сами задания почему-то появляются в случайном порядке, а не по нарастающей, как это обычно бывает.

Гонки на вагонетках для iPod touch

В игре несколько локаций, которые сменяют друг друга в случайном порядке, поэтому однообразие особенно не просматривается. К тому же, в некоторых участках встречаются бонусные пути, заехав на которые можно солидно пополнить свой золотой запас.

Заработанное золотишко игрок вправе тратить на новых персонажей, а также на множество улучшений, которыми буквально кишит магазин. К сожалению, не все предметы можно покупать за игровые деньги. Некоторые из них доступны только через In-App Purchase.

Гонка за золотом для iOS

Графика очень приличная. Не слишком броская и не слишком примитивная. Музыкальное сопровождение чуть похуже, потому что оно однообразное, но в процессе игры особо не надоедает.

Rail Rush — ещё один чудесный Runner, который по своему качеству не уступает тому же Temple Run и подобным проектам. Если вы любите золото, а ещё не прочь погонять за ним по рельсам, то эта игра была создана не зря!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ неплохая графика
+ интуитивное управление

Минусы:
— эксклюзивный контент только за IAP
— ничего нового в жанре

Общая оценка: 8/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Runner

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1.4

Разработчик: Miniclip Games

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Tamo говорит:

    Игрушка прикольная )

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad