Пробеги 5 км: Учимся бегать на дистанцию 5 км вместе с iPhone

Для тех i-пользователей, которые следят за своим здоровьем и поддерживают/улучшают физическую форму в App Store существует множество вспомогательных приложений-тренажёров ддя тренировок и упражнений. Сегодня мы познакомимся с беговым тренажёром под названием «Пробеги 5 км«.

Пробеги 5 км

Бегаем на 5 км с iPhone

Приложение «Пробеги 5 км» основывается на системе комплексных тренировок 5К, сочетающих бег, ходьбу и отдых в такой комбинации, которая исключает риск получения травм и переутомления и в то же время позволяет насладиться процессом тренировки. Система позволяет подготовиться пользователю к своему первому забегу на 5-километровую дистанцию всего за 7 недель.

Бегаем на 5 км с iPod touchБегаем на 5 км с iPad

Одной из отличительных особенностей программы является полная русификация, что отличает её от иноязычных аналогов. Текст (интерфейс и сопроводительная информация) и звук (голосовые подсказки) – на русском языке, поэтому работать с программой удобно и комфортно.

Каждая из семи недель включает по три дня и соответственно по три тренировки, которые пользователь распределяет самостоятельно в зависимости от своих сил и времени. Благодаря постепенно увеличивающейся нагрузке ваше тело незаметно адаптируется к новым условиям без вреда для организма.

Учимся бегать на 5 км с iPhoneУчимся бегать на 5 км с iPad

Каждая тренировка, которая занимает всего 30 минут в день, состоит из нескольких упражнений, идущих друг за другом. Перед началом каждого упражнения голос диктора оповещает о текущей задаче, а на экране смартфона появляется таймер и показывается общий ход времени тренировки.

Если вы любите сочетать приятное с полезным, то функция подгрузки музыки из плейлистов на вашем устройстве окажется очень кстати. Таким образом, занятия можно проводить под любимые композиции, находящиеся на вашем i-девайсе.

Учимся бегать на 5 км с iPod touch

Приложение может использоваться как на улице, так и в помещении. В первом случае доступна функция GPS, позволяющая построить маршрут пробежки. Свои результаты пользователь может синхронизировать с Runkeeper, Fitbit, MapMyRun, а также делиться своими успехами с друзьями на соц сервисах Facebook и Twitter.

Бегаем на 5 км с помощью iOS-приложения

Приложение «Пробеги 5 км» было разработано в соответствии с программой, созданной лучшими тренерами, однако для достижения наилучшего результата и исключения проблем со здоровьем, лучше проконсультироваться со своим врачом, если у вас есть какие-либо сомнения. Так или иначе, а программа очень удобна и проста в освоении, а удобный русифицированный интерфейс и функционал превращают занятия бегом в сплошное удовольствие.

Платная версия приложения включает доступ ко всем голосовым подсказкам, возможность переноса логов из бесплатной версии, обновление параметров пробежки в реальном времени и другое.

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Health & Fitness

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Grinasys Corp

Стоимость: 33 р. / Бесплатно

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store на бесплатную версию: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на платную версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,3



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad