Moto Locos: Латино-американские мотогонки в стиле Runner

Чтобы лучше всего понять значение столь «говорящего» заголовка сегодняшней статьи, нужно сразу скачать игру и опробовать её на собственном опыте. Однако я избавлю вас от такой необходимости и расскажу о ней всё, что следует знать, чтобы решить, качать Moto Locos или заняться более стоящими делами.

Moto Locos

Аркадные гонки на iPhone

Начну с того, что несмотря на то, что этот проект от малоизвестной нам компании KBM Interactive, прославившейся лишь Ninja Fruit-подобной игрушкой Zombie Chickens, можно отнести к жанру Racing, чистейшим рейсингом это творение назвать не повернётся ни язык, ни пальцы рук и ничего вообще. Помимо вычурной аркадной подоплеки здесь явно попахивает геймплеем Subway Surfers. Плохо это или хорошо, судить конечному игроку, однако нельзя не заметить, что микс жанров получился довольно-таки своеобразным.

Аркадные гонки на iPad

Что нам предлагает Moto Locos? Покататься по таким районам как Каминито (Буенос-Айрес), Копакабана (Рио-де-Жанейро) и в других местах. Кататься мы будем на мотоциклах в количестве четырёх штук. Правда, сначала, по традиции, будет доступен только один байк — остальные можно докупить в процессе игры. Задача ясна: выбрали байк, тыкнули в уровень, поехали.

Аркадные гонки на iPod touch

Научиться основным манёврам помогут коротенькие подсказки, без которых далеко не уедешь. Реализация управления, конечно, получилась очень странной. Байк просто не умеет свободно поворачивать влево и вправо — только менять «дорожки» (как это осуществляется в Subway Surfers, например). Для этого нужно либо нажимать в соответствующие области на экране, либо делать «свайпы» в разные стороны. Любители акселерометра останутся не очень довольны — здесь его и в помине нет.

Racing с элементами Runner для iPhone

Зато есть несколько дополнительных фишек — апгрейдов. Часть из них доступна по умолчанию и использовать их можно в любой момент игры, а часть — собирается вами по дороге. Среди последних, к примеру, вакуум (вакуум?), который притягивает все купюры валяющиеся на асфальте и энергетик, защищающий от разового столкновения. В свою очередь, «стандартный» апгрейд Нитро даёт рывок вперёд и неуязвимость на несколько секунд, а Прыжок поможет избежать столкновения с очередным заглохшим на дороге автомобилем.

Racing с элементами Runner для iPad

Так мы подобрались к основному негативному моменту игры — апгрейдов (речь о тех, которые даются по умолчанию) катастрофически не хватает. Уже на втором уровне обойтись без Нитро будет крайне проблематично, если вы задались целью получить все три звезды. Нет всех звёзд — нет новых уровней в дальнейшем. Именно это качество намекает игроку на то, что не плохо было бы внести пару баксов, чтобы быстро прикупить ещё апгрейдов и пройти-таки проблемные уровени с идеальным результатом. Старый и проверенный способ. К счастью, можно обойтись и без In-App Purchase, но тогда на игру придётся потратить больше сил, времени и нервов.

Racing с элементами Runner для iPod touch

В остальном, это очень даже недурная игрушка. Если привыкнете к управлению, то может даже увлечётесь на какое-то время. Простенькие аркадные гоночки без излишеств, не более того. Да и на что-то серьёзное (место в Топе) Moto Locos явно не претендует. Хотя, кто знает…

Плюсы:
+ оригинальный микс жанров
+ ненавязчивый геймплей

Минусы:
+ не самое адекватное управление
+ медленный темп игры (без IAP)

Общая оценка: 6,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing/Runner

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: KBM Interactive B.V.

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad