Из каких металлов состоит iPhone?

Вы никогда не задавались вопросом, из каких драгоценных металлов может состоять ваш i-смартфон? Даже если и нет, то компания 911 Metallurgist, которая помогает рудокопным и перерабатывающим организациям в извлечении металлов, решила ответить на этот вопрос.

Из каких металлов состоит iPhone

Сколько (на какую стоимость) золота, серебра, меди и других драгоценных металлов содержится в том же iPhone 5, компания представила в небольшой иллюстрированной брошюрке. Золота в iPhone 5 можно найти на 1,58$, серебра — на 0,36$, а меди — на 0,12$. Помимо этого в смартфоне содержатся и другие полезные элементы, такие как гадолиний, европий, иттрий, лантан, неодим и т.д. Ознакомиться с полным составом металлов в iPhone вы можете в конце статьи.

Компания 911 Metallurgist ставит перед собой задачу создать адекватную систему переработки полезных элементов из вторичного сырья, что позволит нанести наименьший урон природе, а также выиграть в экономическом плане.

Какие драгоценные металлы используются при изготовлении iPhone


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Alex Sherbakov говорит:

    Когда о предмете говорят «он состоит из «, это означает, что предмет хотя бы более чем наполовину состоит из . Если этого в составе предмета меньше половины, то нельзя сказать «состоит из», лучше сказать «в составе предмета есть/имеются» и т.д.

    Например, про обычную панельную многоэтажку нельзя сказать, что она состоит из медных (или алюминиевых) проводов, хотя эти провода, конечно, в ней есть. И автомобиль тоже не состоит из резины. И т.д.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad