iPad 5 станет на четверть легче предшественника

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, ссылаясь на собственные источники информации из среды азиатских поставщиков, озвучил предполагаемые характеристики нового «большого» планшета Apple.

По его данным, iPad 5 станет на 25% легче и на 15% тоньше нынешней модели. Мин-Чи Куо предполагает, что толщина нового планшета составит 7,5 — 8 мм. Уменьшение толщины будет достигнуто за счет применения новой технологии изготовления дисплея, благодаря которой также снизится и энергопотребление этим компонентом.

Снижение энергопотребления позволит установить в планшет немного более компактный по размерам аккумулятор, что тоже скажется на весе и габаритах устройства. По мнению аналитика, весить iPad 5 будет около 500 г, в то время как у iPad 4 этот показатель составляет 650 г.

Среди других характеристик iPad 5 Мин-Чи Куо называет процессор A7 производства Samsung, разработанный по 28-нм технологии. Основная и фронтальная камеры не изменятся по сравнению с iPad 4.

Мин-Чи Куо считает, что новый планшет появится на рынке в конце лета или начале осени, а его производство начнется уже в июле.

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad