iOS 7 получит новый интерфейс, но ее разработка задерживается

Нынешняя мобильная операционная система Apple iOS 6 не вызвала большого восторга у пользователей. Помимо интерфейса, практически неизменного вот уже несколько лет, системе ставили в вину и откровенно «сырые» карты, и отсутствие штатного приложения YouTube, и не самую удобную реализацию многозадачности.

Судя по слухам, поступающим в последнее время, новая iOS с индексом 7 избавится как минимум от одного из описанных выше недостатков. Имеются сведения о том, что система получит совершенно новый интерфейс, разработанный Джоном Айвом, в котором не будет широко использоваться столь нелюбимый многими скевоморфизм. Других подробностей пока нет, разработки ведутся в строгой секретности, и инженеры, работающие над iOS 7, используют устройства с поляризационным фильтром, чтобы никто непосредственно не связанный с разработкой не смог даже бегло взглянуть на новый интерфейс.

Появилась также информация и о том, что работы над iOS 7 идут с опозданием. Apple даже пришлось перераспределить силы разработчиков, направив на работу с iOS 7 инженеров, занятых на новой «настольной» OS X 10.9. Поэтому говорить о сроках анонса и релиза новой мобильной операционки пока рано.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. MrMac говорит:

    Пусть делают ) подождем сколько будет нужно)

  2. Gizmoo говорит:

    Ждем новых фишек!!!

  3. Mod-X говорит:

    интересно, а многооконность и нормальную многозадачность они сделают? Мне лично как-то по барабану скевоморфизм, а вот псевдо многозадачность бесит неподетски.

    • CrazyCoder говорит:

      А как вы видите нормальную многозадачность?

      • Mod-X говорит:

        Самая простейшая и, кровь из носу, необходимая многозадачность — это когда два-три (как минимум) приложения открыты в памяти и между ними можно выполнять переключения хоть 1000 раз. При этом не происходит перезагрузка (рестарт) приложений. То, что происходит сейчас меня очень не устраивает. Заполнить форму на сайте с 20 полями анкетных данных, например, задача невозможная, если данные нужно методом копирования перенести из почты или текстового файла.

        • Андрей говорит:

          +1 Оперативы в айфонах новых вполне хватает что бы кешировать приложения — хотя бы 3-5 открытых — и переключение между ними без потери данных было бы прорывом)))

  4. Роман Радецкий говорит:

    Как станет похоже на андрюшу!)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad