Foxconn сообщает о спаде продаж

Много было в последнее время сообщений об уменьшении спроса на iPhone 5 и на продукцию Apple в целом. Сообщения эти вроде бы опровергались, но тут же появлялись новые и новые. Подтверждением этим сообщениям стали данные, поступившие от главного сборщика iPhone и iPad — китайской компании Hon Hai (Foxconn).

Foxconn констатирует снижение своих продаж на 19 процентов в первом квартале 2013 года. Если в аналогичный период прошлого года продажи компании превысили $33 млрд., то в текущем году этот показатель снизился до $26,9 млрд. Так как около 70% продаж Foxconn обеспечивают устройства Apple, то аналитики вполне логично связывают снижение сбыта со спадом спроса на «яблочные» гаджеты.

Возможно, на ситуацию повлияло и сезонное послерождественское снижение активности покупателей, но эксперты считают, что спад оказался слишком сильным, и только лишь сезонными факторами его объяснить невозможно.

Информация от Foxconn вполне укладывается в данные аналитиков об общем снижении спроса покупателей на продукцию Apple. Как следствие этих данных — наблюдаемое вот уже несколько месяцев снижение стоимости акций Apple и капитализации компании.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Геннадий говорит:

    Потому что не надо тормозить. Азиаты давно вводят новинки быстрее, Sony вообще красоту делают.Купил бы давно, если бы не Андроид.Почему нельзя было сразу в пятый ифон включить поддержку российских частот LTE и просто не американских. ПРо Siri и так все знают. В апель слишком высокомерно относятся к своим не американским покупателям.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad