Fotor — сделай мир красочнее (Мас)

В последнее время простые, но в тоже время относительно функциональные приложения для редактирования фотографий появились практически на всех платформах. Главным их преимуществом стал простой интерфейс и наличие минимального количества функций, с помощью которых даже начинающий пользователь компьютера сможет буквально в несколько кликов изменить контраст или добавить несколько фильтров. Об одном из таких приложений я и хочу рассказать в этом обзоре.

Fotor

Fotor

Фоторедактор под названием Fotor можно найти практически на всех популярных платформах.  Он есть на Android, iOS, Windows и Mac. Ну а любители линукса смогут воспользоваться Fotor в браузере. У этого редактора есть специальная веб-версия, которая практически не отличается от обычного приложения.

 Fotor

Но давайте вернемся к Fotor для Mac. Внешне приложение выглядит очень аккуратно. Разработчики не стали отходить от уже стандартных принципов компоновки основных элементов интерфейса. Большую часть окна занимает рабочая область с открытой фотографией, а в правой части разместились фильтры и основные инструменты.

 Fotor

Кстати, несмотря на относительно небольшое количество встроенных эффектов и фильтров, вы всегда сможете создать уникальную фотографию. Для этого достаточно зайти во вкладку «Adjust» и немного «поиграть» с ползунками. Только тут главное не переборщить.

После того как вы решите, что снимок готов его можно либо сохранить в форматах jpeg, bmp, png и tif, либо сразу отправить получившуюся фотографию в Twitter или Facebook.

 Fotor

Еще одним плюсом Fotor стало то, что это приложение доступно в Mac App Store совершенно бесплатно. Но если вам нужны более продвинутые фильтры и большее количество настроек, то вы можете попробовать приобрести Photo Effect Studio за 3$.

Fotor в Mac App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad