Facebook представил оболочку для Android и совместный с HTC смартфон

Состоялось мероприятие Facebook, от которого многие ждали анонса специальной «фейсбучной» версии Android и смартфона, «заточенного» для использования в этой социальной сети. Ожидания оправдались, но не полностью.

Специальной версии Android Facebook не показал, зато анонсировал оболочку Facebook Home, которая позволяет вести общение с контактами из социальной сети не открывая для этого специальное приложение. Домашний экран представляет собой ленту новостей из Facebook, а не традиционный для Android набор виджетов. Лента обновляется в реальном времени, достаточно просто взглянуть на экран смартфона — и увидеть все последние новости. Управление домашним экраном, получившим название Cover Feed, основано на жестах.

Оболочка Facebook Home станет доступной бесплатно в Google Play с 12 апреля, ее можно будет установить на обычные Android-смартфоны. А в качестве специального «фейсбучного» телефона был представлен смартфон HTC First, который будет продаваться уже с предустановленной Facebook Home. Сообщается, что HTC First будет наиболее полно оптимизирован для использования Facebook Home. Аппарат будет предлагаться в нескольких цветах корпуса и продаваться у оператора AT&T по цене $99,99.

Что же касается появления аналога Facebook Home на iOS-девайсах, то Марк Цукерберг заявил, что в данном вопросе все зависит только от Apple. iOS, в отличие от Android, является закрытой ОС, и для интеграции в нее какого-либо сервиса необходимо разрешение купертиновцев.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad