Beach Volley Pro: Пляжный волейболл для iOS

Как вы могли заметить, тематике спортивных игр на нашем ресурсе уделяется не очень много внимания. Это пробел, который необходимо восполнять. Именно поэтому я сегодня и расскажу вам про игру Beach Volley Pro для iPhone и iPad, благо это единственный вменяемый волейбол на iOS.

Beach Volley Pro

Волейбол для iPhone

Словосочетание «единственный вменяемый» отнюдь не означает, что эта игра сама по себе является бесспорно успешным проектом. Достаточно поиграть в неё 2-3 минуты и всё становится ясно. Нет, конечно, всё не настолько плохо, чтобы скачав её, сразу же удалить, но и на «серьёзные отношения» надеяться тоже не следует.

Волейбол для iPad

Главное меню полной версии радушно встретит нас тремя режимами игры без яркой надписи «Buy full version»: Single Game, Championship и Multiplayer. Ещё два раздела (Help и Practice) предназначены для быстрого обучения тонкостям игрового процесса. В опциях игрок может выбрать дальность расположения камеры, скорость (slow, normal) и режим (arcade, pro) игры. Режим игры влияет на передвижение игроков по площадке: в случае с Pro можно поставить автоматическое или ручное передвижение, тогда как в Arcade — только автоматическое.

Волейбол для iPod touch

В одиночном режиме игры (Single Game) игрок сам выбирает корт и команды, тогда как в чемпионате — только команду. Здесь всё просто: первый режим предназначен для свободной игры, а второй — для участия (и победы, разумеется) в турнире. В режиме Multiplayer можно играть на двух i-гаджетах по Bluetooth-соединению.

Управлять происходящим на экране нужно с помощью трёх кнопок: аналоговый стик — для передвижения по площадке, кнопка для подачи и кнопка для прыжка. При помощи своевременных свайпов в сторону сетки противника можно наносить сокрушительные удары, и здесь, чем сильнее и быстрее свайп, тем мощнее удар.

Пляжный волейбол для iOS

Несмотря на то, что управление, с виду, простое, привыкать к нему всё же придётся. Для этого, собственно, и предусмотрен режим практики. Новичкам советую начать именно с него.

Графическая и музыкальная стороны игры, к сожалению, ничем примечательным не отличаются. Оба элемента выполнены весьма посредственно. Не хватает живописности, всё выглядит как-то бездушно, без изюминки, да и сами игроки ведут себя как манекены.

Beach Volley Pro рассчитана, в большей степени, только на ярых любителей пляжного волейбола, которым я эту игру и могу посоветовать. Всем остальным я могу порекомендовать её исключительно для получения нового опыта, поскольку тематика как-никак экзотичная. К слову, разработчики Beach Volley Pro уже могут быть вам знакомы по игре iOverTheNet Beach Volley 2011, ведь это практически идентичный проект.

Плюсы:
+ единственный адекватный волейболл

Минусы:
— однообразный геймплей
— слабая графика

Общая оценка: 6/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Sports/Volleyball

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.041

Разработчик: Dardari Multimedia

Стоимость: 66 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на Lite-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 & iPad 3


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad