Apple телевизор с беспроводным контроллером iRing появится до конца 2013 года

Известный в яблочном мире аналитик Брайан Уайт из компании Topeka Capital не сомневается в том, что Apple выпустит собственный телевизор к концу 2013 года. К такому выводу он пришёл после пребывания в Китае и Тайване, где он встретился с поставщиками Apple. Более того, ему удалось выяснить некоторые подробности, которыми мы с удовольствием поделимся с вами.

Apple iTV

По мнению Уайта выпуск яблочного телевизора перевернёт всю индустрию. Ожидается, что первыми моделями будут телевизоры с диагональю экрана 32-37 дюймов и разрешением Ultra HD (3840×2160). Внешний вид iTV будет повторять концепцию iMac: алюминиевая рамка, стекло и порт ввода-вывода данных I/O. Ходят слухи о поддержке Siri и FaceTime.

Однако главной темой сегодняшней статьи являются вовсе не дизайн и функции телевизора, а его комплектующие. Как утверждает Уайт в комплекте с iTV будет поставляться беспроводной контроллер для дистанционного управления телевизором, который уже получил название — iRing.

Кольцо iRing для управления iTV

Концепт подобного устройства был представлен ещё в 2007 году американским дизайнером Виктором Сото. Управлять устройством можно будет при помощи пальца, перемещая его по воздуху — iRing будет распознавать движения и выполнять функции пульта ДУ.

Помимо этого, аналитик рассказал о том, что к apple телевизору можно будет докупить дополнительный экран «mini iTV» с диагональю 9,7 дюймов, который позволит транслировать потоковое видео с основного экрана в радиусе 200 метров.

В декабре прошлого года Тим Кук дал очень немногозначный намёк насчёт яблочного телевизора: «Когда я вхожу в гостиную и включаю свой телевизор, то у меня складывается ощущение, что я возвращаюсь на 20-30 лет назад. Эта область вызывает у нас большой интерес. Больше ничего по этому поводу я сказать не могу». Думаю, что больше ничего говорить и не нужно. Ждём.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad