Super Knights: Таймкиллер с прибавкой «Супер»

Сегодня я расскажу об одном из самых увлекательных казуальных таймкиллеров, которые можно встретить на iOS. Неудивительно, что столь успешную игрушку издала Chillingo. Эта игровая контора, вообще, издаёт только качественные проекты, за редким исключением. В общем, познакомимся с очередным чиллинговским хитом — Super Knights.

Super Knights

Аркада для iPhone

Только начав играть в эту игрушку, я сразу же испытал чувство «Дежавю», причём, двойное. Игровой процесс напомнил мне гоночку Slingshot Racing, о которой я уже рассказывал, а музыка — бродилку Super Princess Peach (для Nintendo DS). Впрочем, нет никакой разницы, на что похожа Super Knights, ведь она получилась интересной и увлекательной.

Аркада для iPad

Средневековье. Какую смысловую нагрузку несёт в себе это слово? Рыцари, принцессы, драконы и их взаимодействие друг с другом, в той или иной степени. Здесь мы в этом убедимся ещё раз. Играть нам предстоит за рыцаря, который будет спасать принцесс и избегать драконов. Всё просто. Однако процесс спасения королевских дочерей радикально отличается от того, что можно увидеть во всемирно известном многосерийном платформере с участием усатого итальяшки или того же рыцаря-уродца из игры Catapult King (в обеих играх спасение принцессы — главная цель).

Аркада для iPod touch

В игре Super Knights нам не придётся ломать о голову кирпичные блоки и таскать черепаху-переростка за хвост. Нам также не придётся расстреливать вражеские башни, выслушивая раздражающие хихикающие возгласы неприятелей. Мы будем летать и собирать драгоценные камушки (видимо, в надежде откупиться ими перед драконами, чтобы те отдали всех украденных принцесс).

Казуалка для iPhone

Игровой процесс может напомнить Slingshot Racing, поскольку здесь тоже нужно успевать вовремя тапать по экрану, чтобы уцепиться за уступ. Чем лучше вы уцепитесь, тем выше вероятность, что соберёте все драгоценности. Не получилось сразу собрать все камни в рамках одного кольца — есть несколько попыток, пока они полностью не исчезли. В общем, тайминг превыше всего.

Казуалка для iPad

Для казуалки графика с музыкой хороши в равной степени. Здесь, вообще, трудно напортачить. Но изюминка игрушки заключается именно в игровом процессе, о котором я уже рассказал.

С управлением всё тоже в полном порядке. Правый квадратик — уцепиться за уступ, левый — изменить направление вращения. Больше никаких действий. Всё остальное происходит автоматически. Чтобы спасти принцессу, нужно просто врезаться в клетку с ней, а когда появляются птицы-воришки, то расправиться с ними аналогичным способом.

Казуалка для iPod touch

Добавить радости в геймплей помогают система ачивок (заданий) и внутренний магазин улучшений. В последнем можно и новых рыцарей с разными возможностями прикупить, и здоровья прибавить, и вообще, приобрести атомную бомбу, чтобы разнести всё ко всем ангелам! Особенно приятно то, что валюта измеряется золотыми монетами, которые можно получить не только, прибегнув к In-App Purchase, но и за успешное прохождение нескольких уровней игры. Кстати, система прохождения уровней немного опечалила, т.к. она строится по принципу «запоролся — начинай с самого начала». В данном случае более уместной была бы система чекпоинтов.

Казуальный платформер для iPhone

Вот такая у нас с вами получается казуалка. Затянуть может надолго, а это значит, что свою главную задачу Super Knights выполняет исправно — развлекает и увлекает. На данный момент игрушка раздаётся совершенно бесплатно.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ хороший выбор улучшений в магазине
+ простое и удобное управление
+ полностью на русском языке

Минусы:
— Runner-система уровней

Общая оценка: 9/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.10

Разработчик: Chillingo Ltd

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad