Samsung тратит на рекламу больше своих конкурентов

В последние пару месяцев в сети несколько раз появлялась информация о том, что южнокорейский гигант Samsung тратит на рекламу своих продуктов огромные деньги. Но до недавнего времени точных цифр никто не называл.

Samsung реклама

Samsung реклама

Однако сегодня американское аналитическое агентство Kantar Media опубликовало рейтинг компаний, которые не жалеют денег на продвижение своих продуктов. Так, по данным экспертов, в прошлом году компания Samsung потратила на размещение рекламы в печатных СМИ, на телевидении, рекламных щитах и рекламу в Интернете более 400 миллионов долларов. Годом ранее корейский производитель выделил на продвижение своих продуктов на 320 млн долларов меньше.

Samsung реклама

Что касается яблочной компании, то в 2012 году она потратила на рекламу 333 миллиона долларов. На третьем месте оказалась HTC, которая выложила на продвижение своих устройств 46 миллионов. Также в пятерку попали BlackBerry и Nokia. Эти две компании потратили по 35 и 13 миллионов долларов соответственно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Александр Шишлов говорит:

    Ничего, что список продукции и у Samsung Mobile в несколько раз выше чем у Apple? О подразделении Samsung Electronics вобще молчу. Фены, пылесосы и холодильники, тоже нужно рекламировать. Вполне закономерно, что большой ассортимент продукции, требует больших затрат.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad