Российский дизайнер разработал «летающую» компьютерную мышь

Сегодня производители компьютерной периферии придумали сотни разных мышек. Пользователи могут найти манипулятор практически любой формы, размера и цвета. Но российский дизайнер Вадим Кибардин удивил всех.

"летающая" мышь

"летающая" мышь

На днях в сети появилась информация о «летающей» мышке под названием Bat. Казалось бы, зачем пользователю «летающая» мышь? Но по факту назначение этого манипулятора очень важное и полезное – предотвратить развитие синдрома запястного канала, который еще называют туннельным синдромом. Это заболевание может быть знакомо многим любителям подолгу посидеть за компьютером. Оно развивается из-за недостаточной подвижности запястного сустава.

"летающая" мышь

По сути Bat состоит из двух основных частей: небольшой платформы и мышки с магнитным кольцом. Благодаря встроенному магниту манипулятор будет висеть в воздухе на высоте от 1 до 4 см.

На данном этапе разработка лишь готовится к массовому производству и нам неизвестны ни сроки появления мыши на рынке, ни ее примерная цена. Известно лишь то, что покупателям на выбор предложат два цветовых варианта манипулятора – белый и черный.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad