Rbots: Катаем роботские бошки!

FastBall шёл к успеху трижды, и последнюю, на данный момент, часть я уже рассматривал на страницах нашего ресурса. Сегодня я познакомлю вас с его основным конкурентом, который вполне может затмить своего казуального оппонента — Rbots.

Rbots для iOS

Аркада для iPhone

Роботы. Это уже интереснее, чем гонять баскетбольный мяч. Правда, в FastBall 3 можно было покупать дополнительные скины для мячиков. Ну и что? А в Rbots можно открывать/покупать новых роботов. Впрочем, начинка в «Быстром Мяче» всё-таки побогаче: можно покупать скины, темы оформления, жетоны и звёзды за кровно заработанные. Стоп! Приятным сюрпризом в Rbots является полное отсутствие In-App Purchase. Никаких скидок — всё по-честному.

Аркада для iPad

Предыстории, пожалуй, нет совсем. Есть роботы и их головы, которые мы будем катать по уровням, проходя через препятствия. Все уровни, в принципе, похожи друг на друга, но в зависимости от режима игры, немного меняется и общий фон. Постепенно появляются новые препятствия и проходить игру становится сложнее. Тут всё стандартно и сложность нарастает плавным образом.

Аркада для iPod touch

Основная задача — пройти уровень от начала и до победной финишной таблички. Однако, как и в FastBall 3, по пути необходимо собирать дополнительные предметы, которыми в данной ситуации выступают золотые колечки. Соберёте все колечки на уровне — получите три звезды.

Игры про роботов на iPhone

В отличие от конкурента, у Rbots есть существенный плюс — чекпоинты. Они существенно облегчают геймплей, и особенно это ощущается на более поздних уровнях. Вообще, сложность здесь более адекватная, что не может не радовать.

Игры про роботов на iPad

Всё остальное (графика, звук, управление) выполнено оптимальным образом. Даже тормозов и глюков в игре не наблюдается. Саундтрек тоже подобран тематичный — в него не вслушиваешься, но и на нервы он не действует.

Игры про роботов на iPod touch

Rbots, на мой взгляд, обходит своего основного конкурента в более добротном геймплее. Однако, говоря объективно, ничего особенного в этой игре не просматривается. К счастью, на общем впечатлении это никак не сказывается. Если FastBall 1,2,3 вы пропустили, то ничем не рискуете, если попробуете в качестве альтернативы Rbots.

Плюсы:
+ много уровней
+ увлекательный геймплей
+ симпатичное оформление
+ простое управление

Минусы:
— монотонность игрового процесса
— ненасыщенный игровой контент

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: A10.com

Стоимость: 33 р. / Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на Lite-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad