oW: Позитивный «погодник»

Снова предлагаю немножко поговорить о погоде. Не в смысле погоды за окном, а о погодных приложениях для iOS. Мы их рассмотрели уже достаточно много, но в App Store новые «погодники» появляются относительно редко, и некоторые из них заслуживают внимания.

Сегодня расскажу о бесплатном приложении oW. Кстати о бесплатности. Вот есть штатное приложение «Погода». Оно, в общем, удобное и довольно информативное, для большинства пользователей его возможностей хватает за глаза. Но тем не менее в App Store полно платных «погодников», с кучей разных функций, радары там всякие и прочее. Наборы юного метеоролога, в общем. Нет, я понимаю, что кому-то это все нужно, прямо на iPhone кто-то будет внимательно изучать показания радара, направление движения облачных фронтов и так далее. Кто-то — будет. Но много ли таких «кто-то»? Сомневаюсь. И сомневаюсь в разумности покупки таких мега-навороченных приложений за несколько долларов (ну хорошо, даже за один). Я могу понять, когда деньги отдаются за дизайн, за удобство, но не за перегруженность ненужными функциями. И потому предпочитаю простые, но симпатичные «погодники», в основном бесплатные. oW — как раз такое приложение и есть.

Неплохой дизайн в стиле, напоминающем о Windows Phone, яркие цвета, какой-то прямо общий позитивный настрой — вот что такое oW. С функциями все обычно и просто — текущая температура, общее состояние погоды, влажность, направление и скорость ветра. Есть еще фазы луны — для тех, кому это нужно. Прогноз на будущее тоже присутствует — на четыре дня вперед.

 

В настройках задается местоположение или его автоматическое определение, а также время ежедневных уведомлений о погоде — удобная функция, кстати.

 

Вот, собственно, и все, что можно рассказать об этом приложении. Оно симпатичное, оно достаточно информативное, оно простое и удобное. И, не забудьте, оно бесплатное. Чего еще надо от «погодника»? Да ничего больше и не надо.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. waxcox говорит:

    Забрал, спасибо

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad