Недорогая система Wattio превратит ваше жилище в умный дом

Термин «умный дом» был сформулирован Институтом интеллектуального здания в Вашингтоне в еще в 70-х годах. Но более или менее популярны, такие дома стали относительно недавно. Главным их недостатком является цена автоматизированных систем управления жилищем.

Wattio

Wattio

Но испанские инженеры смогли найти решение этой проблемы. Они создали набор из нескольких устройств под названием WATTIO SmartHome 360º , который будет стоить от 179$. Данная разработка представляет собой систему из четырех элементов с возможностью дистанционного управления ими со смартфона, планшета или ПК. В комплект входят термостат, специальная розетка, дисплей и энергетический монитор. С их помощью можно управлять практически всеми электроприборами в доме.

Wattio

Система Wattio позволит следить за временем работы бытовой техники, удаленно включать или выключать желаемые приборы и многое другое. При желании пользователи смогут настроить график работы освещения в доме в зависимости от времени суток, а также контролировать уровень потребляемой энергии.

Wattio

По словам авторов проекта, их система предлагает не только практическую выгоду, но и экономическую, позволяя полностью окупить свою стоимость в течение года благодаря экономии на оплате счетов за электроэнергию.

Сейчас разработчики Wattio  ищут дополнительные средства на сервисе IndieGoGo. Но несмотря на это, все желающие могут приобрести минимальный комплект оборудования за $179.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad