Epoch: Роботы, стрельба, девушка

В будущем человечество практически полностью роботизировалось, разленившись до неприличного безобразия. Роботы используются для всего подряд и конечно, для военных действий. Но, как это нередко случается в фантастических фильмах, машины восстают против людей и начинают их истреблять, а затем истреблять друг друга. Последнее мы можем ощутить на собственной шкуре в творении от компании Uppercut Games под названием Epoch.

Epoch. для iOS

Шутер для iPhone

Жанр «виртуальный тир» или Shoot Em’ Up ещё со времён восьмибитных консолей прочно занял свою нишу в игровой индустрии. Однако на консолях для взаимодействия игрока с игрой используются дополнительные аксессуары: пистолеты, автоматы, ружья, базуки и т.д. Это не слишком удобно и практично. Другое дело — сенсорное управление на мобильных девайсах. Здесь не нужны аксессуары — управление происходящим на экране осуществляется прикосновениями пальцев игрока к дисплею.

Шутер для iPod touch

Epoch. — один из таких шутеров, в которые на мобильном устройстве играть удобнее, чем на чём-либо ещё. Как правило, виртуальный тир предусматривает минимум действий — игрок лишь стреляет и уклоняется от стрельбы, а его передвижение по локации осуществляется автоматически. Взять хотя бы шутер Total Recall Game, про который я когда-то рассказывал. В нём все действия игрока так же сводятся к стрельбе/перезарядке и укрытию от встречного огня.

Шутер для iPad

Основным козырем Epoch. перед тем же TRG является графика. Она выполнена весьма достойно, хоть и не отличается безупречным исполнением. «Эффект лесенки» очень хорошо виден на моделях роботов во время вступительных роликов. Но если не акцентировать на этом своё внимание, то всё рисуется в очень благоприятном свете. Unreal Engine всё-таки не проходит бесследно.

Shoot 'Em Up для iPhone

Главной задачей боевого робота, за которого мы будем здесь играть, является спасение девушки, которую заточили в башню. Попутно мы раздолбаем несколько десятков вражеских механизмов и поотрываем у них чипы с информацией, чтобы подобраться ближе к намеченной цели. Многочисленные враги, естественно, призваны нам в этом помешать: автоматчики, бомбардиры, лазерщики — компашка та ещё. Но мы справимся, если освоим управление.

Shoot 'Em Up для iPad

Действий в игре не так уж и много: свайп вверх — прыжок с уклонением, свайп вниз — приседание с уклонением, свайпы в стороны — перемещение влево-вправо, тап по появляющимся кнопкам — запуск гранаты, ракеты и т.п. А как же стрельба? Для стрельбы достаточно тыкнуть пальцем во врага — робот начнёт его отстреливать. Передвижение по локациям уровня происходит автоматически.

Shoot 'Em Up для iPod touch

Игра предусматривает два режима: Campaign и Arena. В первом мы проходим череду миссий, двигаясь к победному концу. Во втором победного конца не будет, потому что у него вообще нет конца. Если вы закончили игровую кампанию, то можете либо пройти её снова на более высокой сложности, но с сохранёнными навыками и оружием, либо сразиться с бесчисленным количеством врагов на арене и установить свой личный рекорд.

Футуристическая стрелялка

Всё это, конечно, здорово, но поскольку геймплей не отличается разнообразием, то игровая механика быстро приедается и наскучивает. Поэтому достаточно пройти игрушку один раз и этого с лихвой хватит для полной сатисфакции.

Частично возбудить интерес игроков к геймплею должен магазин апгрейдов, в котором можно солидно экипировать нашего бойца разнообразным оружием и примочками. Если игровых кредитов для покупки снаряжения вам не хватает (а их никогда не бывает много), то не воспрещается купить игровую валюту за In-App Purchase.

Боевик с роботами

Epoch. — однообразный, но красивый. Второе качество позволяет посоветовать этот шутер не только любителям стрелялок, но и всем ценителям красочной графики. В любом случае, в своём роде, это один из лучших представителей жанра на iOS.

Плюсы:
+ красивая графика
+ удобное управление
+ ненавязчивый IAP

Минусы:
— однообразный геймплей
— вялый сюжет

Общая оценка: 8/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Shooter/Shoot ‘Em Up

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.4

Разработчик: Uppercut Games

Стоимость: 99 р.

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPad 3


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad