Браузера Firefox для iOS не будет

Многие пользователи iOS используют альтернативные браузеры несмотря на преимущества интегрированного в систему Safari. К числу самых популярных относятся, конечно, Google Chrome и Opera, третьим вполне мог бы стать браузер от Mozilla, но — не станет.

Джей Салливан, вице-президент Mozilla по продуктам заявил, что его компания не считает возможным выпускать Firefox для iOS из-за того, что Apple устанавливает ограничения для сторонних приложений этого типа. В частности, речь идет о движке UIWebView, разрешенном к использованию сторонними разработчиками, в то время как сама Apple использует в Safari более быстрый движок Nitro JavaScript.

По мнению Салливана, достойную альтернативу Safari с такими ограничениями создать не получится, поэтому его компания и не будет вести такие разработки. А о том, что планы создания Firefox для iOS были, говорит присутствие в App Store приложения Firefox Home, предназначенного для синхронизации настольной и мобильной версии браузера. Теперь это приложение из App Store удалено.

Возможно, Салливан и прав, но вот другие разработчики думают иначе — те же Chrome и Opera тому пример.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Андрей Лещев говорит:

    Жаль…
    Но не смертельно.. Лисой пользуюсь 1 одним случаем из ста..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad