Билайн планирует продолжить сотрудничество с Apple

Один из крупнейших операторов мобильной связи в России и странах СНГ – Билайн планирует продлить свой контракт с компанией Apple на продажу яблочных смартфонов в России.

Apple iPhone

Предыдущий договор с Apple, заключенный два года назад, уже подходит к своему концу, но Билайн планирует продлить свое сотрудничество. Согласно прошлому контракту оператор обязался до 31 марта 2013 года приобрести у купертиновцев свыше 958 тысяч iPhone, а в случае невыполнения поставленных условий он должен был компенсировать стоимость нереализованных аппаратов.

Несмотря на то, что на момент проверки 31 декабря этот показатель все еще не был достигнут, представители Билайна говорят о том, что сейчас они выполнили все необходимые условия. Но в скором времени у российского оператора может появиться серьезный конкурент в лице самой компании Apple.

Все потому, что уже не первый месяц купертиновцы работают над налаживанием прямых поставок своей продукции на территорию России. Именно с этим фактом связаны наибольшие опасения по необходимости продления контракта с Билайном. В случае если сейчас оператор может сам перепродавать iPhone реселлерам, то в скором времени им станет проще приобрести i-устройства напрямую у Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad