Арифметические ребусы: Придется подумать!

Сегодня пятница, вечер, а значит — самое время усесться поудобнее, взять в руки iPhone или iPad и попробовать поразгадывать арифметические ребусы. Или вы так не считаете? Мол, лучше пить пиво и другие спиртные напитки? Ну, может вы и правы. Но все-таки поговорим сегодня не о пиве, а о ребусах.

Приложение бесплатное, так и называется — Арифметические ребусы. Или просто Ребусы, так оно отображается на рабочем столе iOS-гаджета. Что это за ребусы. Есть слова, написанные одно под другим, под ними третье слово. Все это выглядит как сложение в столбик, только вместо цифр — буквы. Собственно, задача и состоит в том, что бы заменить на цифры. Естественно, при этом сумма должна быть верной. Короче говоря, смотрите на скриншоты, там все понятно, в том числе и процесс решения.

 

К слову сказать, уже самое первое задание в категории «Простые» заставляет порядочно задуматься. Это я о себе говорю, может кто-то решит задачку с первого взгляда, не знаю. А категорий всего три — «Простые», «Средние» и «Сложные». О том, что там происходит в третьей категории, я боюсь даже подумать — это уж точно не для пятничного вечера.

 

Но вообще — здорово. Чем птичками швыряться напропалую, лучше дать мозгам работу. И непростую работу. Так что смело рекомендую это приложение всем, кто любит сложные задачки. Арифметические ребусы вас точно не разочаруют.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad