Weathercube: Кубическая погода

Я не смог пройти мимо этого необычного погодного приложения, и хотя обзоров «погоды» на нашем сайте уже достаточно, но Weathercube заслуживает того, чтобы обратить на него внимание.

Необычен интерфейс приложения. Это такая смесь идей, воплощенных в Clear и в интерфейсе ОС Windows Phone 8. От Clear здесь некоторые управляющие жесты, например, «раздвигание» пальцами элементов на экране, ну а плитки интерфейса пришли из WP 8.

Честно говоря, рассказывать о приложении — дело неблагодарное, потому что главное тут — работа с интерфейсом. На главном экране — текущая информация, свайпом по строке с датой можно листать дни, на которые нужен прогноз, свайпом по городу — изменять «географию» прогноза. При тапе на любую из плиток изменяется время прогноза — утро, день, вечер. Настройки приложения вызываются раздвижением двух пальцев на главном экране.

 

 

В общем, чтобы было понятней, предлагаю посмотреть видео, рассказывающее о работе приложения.

Из недостатков мною была отмечена некоторая нелогичность в интерфейсе, то есть с первого раза не всегда можно понять как и что тут делать. Но на этот случай в программе есть всплывающие подсказки, если им следовать, то проблем возникнуть не должно. Второй момент — иногда возникающие тормоза, пару раз закончившиеся у меня вылетом приложения. Возможно, дело в моем стареньком iPod Touch, но приложение не показалось мне особенно ресурсоемким.

Weathercube — приложение универсальное, работает на iPhone/iPod Touch/iPad. Денег за него разработчики не просят. Если вам нравится такая организация интерфейса — рекомендую скачать и ознакомиться. Ссылка ниже.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad