Squarespace Note: Очень быстрые заметки

Наверно, уже все читатели приметили мою любовь к различным приложениям для заметок на iOS. Все верно, любовь существует, точнее, это не любовь, а повышенный интерес. Дело в том, что заметками я пользуюсь весьма активно, и пока еще нахожусь в поисках инструмента, который мне будет наиболее удобен. Squarespace Note — один из кандидатов на роль такого инструмента.

Для начала скажу вот что. Для заметок на ходу, когда надо буквально одной рукой быстро забить в аппарат номер телефона или еще какую-то краткую информацию, я пользуюсь штатным iOS-приложением. На большее оно, к сожалению, не способно, для большего у меня есть Evernote. Сервис хороший, удобный, не без недостатков, но у кого их нет. Почему я не использую Evernote постоянно, для любых заметок? Очень просто — клиент сервиса под iOS не поражает быстротой работы, а потому для заметок на ходу попросту неудобен.

Логично предположить, что было бы неплохо объединить скорость работы штатных заметок с возможностями Evernote, но пока такого объединения не предвидится. Зато есть своеобразные «костыли», приложения, позволяющие быстро создавать заметки и отправлять их в Evernote. А потом уже, в спокойной обстановке, их там отредактировать и рассовать по блокнотам. Об одном из таких «костылей» мы как-то рассказывали на страницах нашего сайта.

Не буду сейчас перечислять достоинства и недостатки приложения Ever Journal, лично мне не слишком нравится его интерфейс, поэтому использовать я его не стал. И вот набрел недавно на приложение от Squarespace под простым названием Note. И мне оно, признаюсь честно, очень понравилось.

Чем? Простым до предела интерфейсом и отсутствием дополнительных фукнций. Для заметок на ходу все эти функции не нужны, только мешают, здесь простота и чистота — в самый раз. С Note все как раз именно так, просто и чисто. Набрал заметку, потянул экран вверх — заметка сохранилась в Evernote. Куда уж проще. При этом приложение работает и с другими сервисами — заметки можно отправлять в Twitter, Facebook, Dropbox, Google Drive и в «родной» сервис Squarespace. Отправка по почте тоже присутствует.

 

 

Чтобы настроить сервисы, на которые будут отправляться заметки, нужно сдвинуть экран влево. Чтобы посмотреть список заметок — экран сдвигается вправо. Отправка заметки, как я уже говорил, производится с помощью сдвига экрана вверх.

Отличное приложение — простое, удобное и быстрое. Рекомендую всем, кто пользуется Evernote, но и всем остальным Note тоже может пригодиться. Приложение бесплатное, на iPad не работает (это минус). Удачных вам заметок!

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. MrMac говорит:

    Классно) можете по-больше таких всяких интересных прог рассматривать)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad