Проблемы с iOS 6.1 — быстрый разряд батареи и потеря сети

С момента публичного релиза iOS 6.1 прошло уже достаточно времени, чтобы пользователи смогли составить о работе прошивки свое мнение и сообщить об обнаруженных проблемах, если таковые имеются.

И проблемы нашлись. Абоненты мобильного оператора Vodafone UK в массосом порядке жалуются на периодические перебои с доступом в интернет, а также с «выпадением» аппарата из мобильной сети. Проблема оказалась настолько распространенной, что мобильный оператор даже разослал своим клиентам предупреждение не обновляться на новую прошивку, пока Apple не устранит замеченные баги.

На странице поддержки сайта Apple тоже кипят страсти. Пользователи сообщают о быстром разряде батареи устройств с прошивкой iOS 6.1, но в то же время некоторые пишут об обратном. Замечено, что проблемы с батареей имеются у владельцев новых моделей iPhone, а вот обладатели iPhone 3GS докладывают об увеличении времени автономной работы. Хотя вряд ли из сообщений пользователей можно вывести какую-то закономерность.

Также есть информация, что на прошивке iOS 6.1 имеются проблемы с синхронизацией данных в календаре.

Конечно, нужно учитывать и тот факт, что очень многие пользователи сделали джейлбрейк прошивки iOS 6.1, который появился вскоре после релиза прошивки. И проблемы в работе устройств могут быть вызваны именно этим. А как обстоят дела у наших читателей? Какие баги заметили вы?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. CyberFox говорит:

    4s + iPad 3 jail проблемы разряда не наблюдаю, по интерфейсу как то даже поживее 6.0 будет..более багов не замечено

  2. Роман говорит:

    4 8gb, разрядка как была быстрой так и осталась, плеер в режиме блокировке убогий предыдущий был лучше, по багом действительно 6.0 быстрее была щас часто тормозит!!! у жены 5 16гб. все быстро

  3. Сергей говорит:

    iphone 4, батарея стала сильнее разряжаться

  4. Денис говорит:

    4s 16Gb

    да, рязрядка в «ждущем режиме» заметно быстрее. Уже два раза с остатком 5-10% ложусь спать с надеждой утром зарядить и не получается — телефон на утро выключен. Раньше за ночь max на 1% разряжался.

    Все остальное вроде как и было (и не быстрее и не медленнее).

    я сначала не вкурил, что с батареей — думал это ей уже капут пришел, пока не натолкнулся на этот пост. так-что подтверждаю — с прошивкой время работы телефона заметно уменьшается.

    те кто активно его используют — я думаю не заметят. а у тех у кого он в ждущем режиме находится хотя бы 50% своего времени — покажется что он активно используется все время.

  5. Sanjar Mansurov говорит:

    все ОК с зарядом. iPhone 4

  6. Zoibanaa говорит:

    iPhone 5 16 Gb
    После обновления ничего не изменилось.
    Но как только Медведев пожаловался на работу 3G в Москве, на следующий день начались перебои с 3G и батарейка стала разряжаться гораздо быстрее — процентов 20 за ночь убегает.
    Есть подозрения, что проблема именно в сотовых сетях, т.к. тратится больше энергии на поиск частот

  7. Я говорит:

    У меня кнопка включения через раз работает после прошивки:( не ронял итд

  8. Андрей Лещев говорит:

    4s- стал жутко подтормаживать и подвисать

  9. Стас Стасов говорит:

    разряжаться стал быстрее и это очень заметно, сеть тормозит,вообщем не улучшения а ухудшения, не пойму,как столь богатая компания может себе такое позволять ?

  10. kirman говорит:

    Сначала было не ок, а потом как геолокацию отключил все стало просто Окейко =))

  11. Денис говорит:

    Дополню свой ответ:

    4s 16Gb

    помимо быстрой разрядки, заметил и улучшение:

    раньше при повторном наборе номера «перезвонить» — при глюках сети или слабого сигнала, монитор либо гас либо выходил в меню — и не видно было, идет перезвон или нет, пока не нажать на кнопку «меню» а затем на зеленую полоску сверху «вернуть к вызову». Причем что такое наблюдалось у всех моих родных (пять айфонов четвертого поколения)

  12. Абакумец Иван говорит:

    джейла нет, по сравнению с 6.0.1, на которой батареи на световой день еле хватало при умеренном использовании, на 6.1 может держаться круглые сутки. теперь о заряде не беспокоюсь, провод снова перестал таскать с собой. iphone 4s.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad