Новый патент Apple. Обмен геолокационными данными между разными устройствами

Сегодня Бюро патентов и торговых марок США (USPTO) опубликовало новую патентную заявку от компании Apple, которая была зарегистрирована еще в 2009 году. В новом документе описана технология двухстороннего обмена геолокационными данными между мобильными устройствами.

Apple

Apple

Если говорить точнее, то инженеры яблочной компании смогли придумать механизм, который позволяет пользователям iPhone и iPad c GPS модулем передавать геолокационные данные на другие устройства. Причем передача информации может осуществляться как с помощью проводного, так беспроводного соединения.

Еще одной интересной особенностью этой технологии является то, что она может работать и в обратном направлении. То есть пользователи смогут подключить свои iPod touch или iPad без GPS к дополнительным устройствам и просматривать навигационную информацию на экране яблочных гаджетов.

Несмотря на то, что в патенте нет ни одного упоминания про «умные» часы iWatch, многие уверены в том, что такая технология просто обязана появиться в новом яблочном устройстве.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad