МяуСим iКвест HD: Завоёвываем симпатию розовой кошечки

Совсем недавно мы рассказывали вам об игре в стиле «тамагочи» под названием МяуСим от компании Dynamic Pixels. Главная задача игрока в ней — заботиться о маленьком домашнем котёнке и воспитывать его, чтобы вырастить из него настоящего кота. И вот, настоящий кот вырос и всё было бы замечательно, если бы он не заскучал от одиночества. Вот тут-то игра МяуСим: iКвест HD и начинается.

МяуСим: iКвест HD

Квест с МяуСимом

Захотелось нашему котику приключений, но ведь приключения должны с чего-то начинаться. Выглянул он в окно, а там сплошная красота на красоте: цветущая весна, птички щебечут, солнышко блестит, кошечка… о-о-о, кооошечкааа… Кажется, наш котэ втюрился с первого «мяу». Но как же выйти из домашней тюрьмы, в которой его запер вредный хозяин?

Детская игра для iPad

На этом моменте игрок наконец-то вмешивается в происходящее. Перед нами самый обыкновенный квест, но преподнесённый весьма необычно и оригинально. Мы будем помогать МяуСиму сначала добраться до заветной кисы, а потом завоевать её расположение. Сделать это будет не так уж и просто, как это может показаться с виду. Дело всё в том, что игра не прощает ошибок: не правильно ответили на вопрос — начинайте с самого начала, подарили киске завядший веник вместо цветов — снова рестарт.

Забавный квест для iPad

В действительности, всё это объясняется тем, что игра очень короткая. Её можно пройти за две-три минуты (при успешном стечении обстоятельств). Однако, чтобы усложнить задачу, разработчики предусмотрели три уровня сложности, которые можно выбирать в главном меню игры после её начала. Выберите вы лёгкий или сложный путь, на общий ход истории это никак не повлияет.

Логическая игра для iPad

Первым заданием игрока будет головоломка судоку, решив которую кот выберется на улицу. Затем нужно будет решить, как познакомиться с кошечкой. Должен сказать, что она весьма привередливая особа, поэтому следует отнестись к выбору подхода наиболее основательно. После успешного решения, кошечка обратит на нас внимание, причём, до того засмотрится, что упустит из виду ворону, которая дерзко и грубо соврёт с нашей красотки бантик. Не плачьте, мадемуазель, это дело для настоящего рыцаря! Конечно, наш котяра понимает, что для укрепления симпатии понадобится сделать нечто большее, поэтому и отправляется на поиски красной ленточки. Таким образом, сюжет игры быстро развивается… но столь же быстро заканчивается.

Прикольные игры для iPad

Общая атмосфера получилась забавной и непринуждённой. Смешные персонажи: от самого МяуСима до крутого босса ворон, безусловно, делают эту игру ещё более задорной и весёлой. Не последнее место занимает и графика — все картинки выглядят чётко и красочно, поэтому игра особенно понравится детишкам.

Русские игры для iPad

Всего в iКвесте игрок встретит три типа игр, каждая из которых требует уникального решения. Помимо этого повсеместно нужно будет проявлять сообразительность и давать правильные ответы на заданные вопросы. Вообще, игрушка мне очень понравилась, но единственное, что огорчает — уж очень она получилась короткая. Тем не менее, если вы уже играли в МяуСима, то и в iКвест я советую вам поиграть. Тем более, не за горами день святого Валентина, поэтому любовная тематика этой игрушки будет очень к месту.

Плюсы:
+ красочная анимация
+ несколько мини-игр
+ забавные персонажи

Минусы:
— слишком короткая

Общая оценка: 9/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Quest

Устройства: iPad

Версия: 1.0.1

Разработчик: Dynamic Pixels

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 3.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на The new iPad


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Гостья говорит:

    Как с этого сайта скачать эту игру?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad