Monkey Slam: Арканоид по-чиллинговски

Нельзя обойтись в играх без обезьян. С ними веселее и интереснее. Мы уже знакомились с двумя неплохими аркадными платформерами Gorilla Gondola и Chimpact, а с обезьяньим арканоидом нам встречаться ещё не доводилось. Вот и довелось, наконец-то. Monkey Slam от Chillingo — это как раз то, что нужно для того, чтобы оценить незыблемость жанра.

Monkey Slam для iOS

Арканоид для iPhone

Вечно в этих арканоидах какие-то футуристические шарики стукаются о футуристические стенки и непонятные объекты. Надоедает. Хочется разнообразия. Хочется? Как вам летающая мартышка? А орангутанг, который эту мартышку запускает? Конечно, не обойдётся и без бананов — у них тут тоже своя роль. Но обо всём по порядку.

Арканоид для iPadАрканоид для iPod touch

Monkey Slam является свежим взглядом на древнейший жанр видеоигр — арканоид. От ближайших конкурентов (Anodia, Amazing Breaker) эту игрушку отличает «живая» атмосфера и соответствующая ей графика.

Графика жуть как напоминает Chimpact. Снова джунгли. Правда, джунгли это лишь первый из четырёх миров — остальные открываются по мере прохождения игры. Красоты девственной природы служат прекрасным живописным фоном, однако от игрового процесса всё же отвлекают. Чем фон однороднее, тем проще сконцентрировать внимание на динамичной игре. Но здесь такой роскоши нам не предоставили.

Аркада для iPhoneАркада для iPad

По геймплею всё вполне стандартно, но со своей спецификой: пускаем мартышку, она разбивает блоки, из блоков вылетают фрукты, кушаем фрукты и радуемся. Иногда и временные/разовые апгрейды попадаются, вроде бомбы, дополнительных мартышек и т.д. Бананы являются обязательным атрибутом любой игры, где главным героем выступает обезьяна. Здесь им отведено место дополнительного оружия. Кинув банан в разрушаемый блок, вы с удивлением обнаружите, что он (банан) с лёгкостью разбивает препятствие (видимо, в его составе какие-то мощные сплавы).

Управление ограничивается тапами по некоторым предметам и скольжением пальца в нижней части экрана (drag), либо покачиваниями девайса (tilt). Что тут сказать, удобно в обоих случаях и не требует подстройки. Впрочем, таковой и нет.

Аркада для iPod touch

С музыкой и звуками всё совсем замечательно. Вообще, если прислушаться ко всем возгласам, которые издают мартышки, то поневоле начинаешь улыбаться, хихикать, а потом, не исключено, что и посмеиваться. Звуковое оформление снова напоминает Chimpact, правда, в последнем звуки всё же более сочные.

Оригинальный арканоид для iOS

Так или иначе, Monkey Slam попадает на полку оригинальных и увлекательных игр от известной компании. Красочный арканоид на звериную тематику. Ни больше, ни меньше. Игрушка весёлая, да и подойдёт любому игроку, независимо от его возраста.

Плюсы:
+ красочная графика
+ забавная озвучка
+ увлекательный геймплей
+ много уровней

Минусы:
— слишком яркий задний план

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade/Arkanoid

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Chillingo Ltd

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 3.1.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Иван говорит:

    Хорошая игра

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad