Ivy the Kiwi: Где моя мамочка?

Неужели это всё-таки произошло?! Игрушка, которой изначально было предначертано судьбой появление на iOS, осчастливила всех i-геймеров. Да, всё так — хитовый аркадный платформер про птичку Айви доступен и на i-девайсах. Впрочем, это случилось уже довольно давно, но, как говорится: «лучше поздно, чем никогда».

Ivy the Kiwi?

Платформер для iPhone

Изначально Ivy the Kiwi? была выпущена для Windows Mobile, затем её перенесли на Nintendo Wii и DS, где она получила особую популярность. Теперь птичка с недоразвитыми крылышками добралась и до iOS, чтобы заново начать поиски своей мамочки.

Собственно, вот и история. Птичка Айви вылупилась из яйца, но никто этот процесс не лицезрел — незадачливая мамаша улетела в магазин за продуктами, бросив дитя в одиночестве. Но ребёнок оказался с характером: «Где мама? Мама, я иду!» И пошла. А мы, хотим того или нет, будем помогать ей дойти.

Платформер для iPad

Игроку отводится роль помощника. Бежит птичка сама, но поскольку летать не умеет, то приходится транспортировать её на различные поверхности. Для этого нужно «рисовать» виноградную лозу, по которой птичка будет достигать недосягаемые пространства. Честно скажу, что удобнее всего это было делать на DS со стилусом. На втором месте — Wii с её пультом. iOS-версия, к сожалению, только на третьем, особенно iPhone/iPod touch вариация. Палец постоянно закрывает и без того невидимые области, из-за чего, порой, можно допустить фатальную ошибку. Особенно это ощутимо на более поздних уровнях. По своему качеству управление тоже далеко от идеала, впрочем, некоторые проблемы, пусть и не столь явные, ощущались и на DS. Видимо, это повальный синдром.

Платформер для iPod touch

Игра распространяется в двух версиях: trial и full. В первой доступно лишь несколько уровней из разных локаций игры, а во втором — все 50. Пользователи устройств на iOS 6 получают возможность соревноваться друг с другом по набранным очкам.

Полная версия предлагает три режима игры: Trial Stages, Main Game и Extra Game (открывается после прохождения основной игры или через In-App Purchase). Первый своим названием намекает на то, что именно им и ограничивается trial-версия игры. Второй — основной режим игры с полным набором уровней. Третий — усложнённая версия второго.

Аркада для iPhone

Итак, нужно помогать птичке проходить расстояние от пункта A до B, собирая по пути пёрышки и медальоны. Чем больше предметов соберёте и чем быстрее это сделаете, тем выше окажется конечный результат. Из действий есть слайд (slide), которым игрок рисует лозу и пулл (pull) — с его помощью можно оттягивать лозу, чтобы запустить птичку в короткий полёт. Последнее качество пригодится, в первую очередь, для прохождения бьющихся преград.

Аркада для iPad

Необыкновенный шарм этой игры сохранился, несмотря на не самое удачное управление. Всё благодаря графическому исполнению и затягивающему геймплею. Проект, по своей природе, казуальный, однако тянет на нечто большее.

Аркада для iPod touch

Особое очарование создаёт сказочная музыка, которая вкупе с мягкой графикой создаёт поистине волшебную атмосферу. Именно поэтому игра доставляет столько удовольствия.

Если вы ещё не играли в Ivy the Kiwi, то очень рекомендую. Это один из самых выдающихся казуальных платформеров. Лучше всего играть на i-планшете, потому что на нём управление ощущается намного «тоньше».

Плюсы:
+ затягивающий геймплей
+ много уровней
+ атмосферные графика и звук

Минусы:
— не очень удобное управление на iPhone/iPod touch

Общая оценка: 9,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.3

Разработчик: PROPE

Стоимость: Бесплатно / 99 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store на Trial-версию: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на Full-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 и The new iPad


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad